СМИ: Алла Пугачева сверкнула телом

Появившись на презентации альбома одной из популярных групп, Примадонна, почти не прилагая усилий, привлекла к себе все внимание: в первую очередь, своим спутником, а во вторую - легким стриптизом


ФОТО: "Твой день"



Выходные с каждым днем становятся ближе, и это не может не радовать всех тех, кто каждое Yтро отправляется в офис, давится в душном метро, стоит под палящим солнцем на остановках общественного транспорта или пытается выбраться из бесконечных московских пробок. Уик-энд дает нам всем шанс отдохнуть и спокойно заняться своими делами. Чтобы слегка сократить оставшееся до него время, мы предлагаем вам отвлечься от всех дел и почитать наш традиционный обзор СМИ, в который включено самое интересное, скандальное и занимательное из свежих газет.

Как известно, юные звезды готовы пойти почти на все, чтобы их заметили. Они старательно теряют части одежды, скандалят, публично напиваются и безобразничают. И все это во многом ради того, чтобы фотограф спустил затвор, а журналист написал пару строк - огромный шаг к тому, чтобы тебя узнали, запомнили и, может быть, впоследствии полюбили. Звездам состоявшимся такая шумиха не нужна, они прекрасно обходятся и без этого, прекрасно осознавая, что им в любом случае обеспечено внимание прессы. Не только прессы, но и всех присутствующих на том или ином светском мероприятии. Таков, например, удел Аллы Пугачевой. Как пишет "Твой день", Примадонна, появившись на презентации диска "А-Студио", сумела сразу привлечь к себе взоры публики: радостно продемонстрировала всем новые босоножки, задрав выше некуда свой традиционный черный балахон, любезничала с сопровождавшим ее Майком Мироненко, обмахивала себя и его веером, а впоследствии отбыла в "Балчуг" и заняла столик, зарезервированный Валерием Меладзе. Тот вступать в спор за посадочное место не рискнул и весь вечер провел, мигрируя от одной компании к другой. А Алла Борисовна продолжила веселиться, практически не обращая внимание на окружающих и сосредоточившись на Мироненко. На вопрос о том, не собралась ли она продюсировать юную звезду, Пугачева начала хохотать и, дав отрицательный ответ, покинула вечеринку с Мироненко под руку.

В то время как Примадонна развлекалась в компании Мироненко, ее бывший супруг, "любитель розовых кофт" Филипп Киркоров, почтил своим присутствием другую презентацию - книги Бориса Моисеева. Однако, как и его бывшая жена, господин Киркоров, если верить информации "Московского комсомольца", также сумел стянуть к себе все взоры публики, поглощавшей креветок и пившей шампанское. В разгар торжеств Филипп Бедросович в общей беседе вдруг вспомнил о своем конфликте с Виктором Дробышем из-за молодого исполнителя Дмитрия Колдуна, которого после "Евровидения" продюсер и певец тянут каждый на себя, как супруги - слишком маленькое одеяло. Киркоров раскричался, разнервничался и во всеуслышание пообещал Колдуна его действующему продюсеру не отдавать (напомним, что белорусского певца и Виктора Дробыша связывает контракт на шесть лет). Правда, бывший звездный муж быстро "выпустил пар", потом как-то невзначай пожаловался на материальные трудности и отправился искать утешения в компании Лолиты.

Если в чем-то жизнь звезд сильно отличается от нашей, то есть моменты, которые уравнивают обычных людей и обитателей высших сфер. Например, болезни. "Комсомольская правда" пишет сегодня о несостоявшейся свадьбе Михаила Галустяна. Причиной ее стала жара, свалившая с ног Вику, невесту кавээнщика. Ей стало плохо дома, будущий супруг срочно вызвал врачей, а те выявили у девушки острый аппендицит. Разумеется, она тут же была госпитализирована и прооперирована. Галустян все время находился рядом с невестой, оплатил палату класса "люкс" и следил, чтобы девушке уделялся максимум внимания. И, совершенно понятно, тут же было принято решение о переносе свадьбы. Пока минимум на неделю - именно столько Вика проведет в больнице, восстанавливаясь после операции.

"Новые известия" вспомнили о дне борьбы с курением и несут всем юным любителям "подымить" не самую лучшую новость. Как сообщает издание, некоторые российские вузы решили кардинальным образом решить проблему юношеского курения: просто перестали принимать всех, кто держит сигареты в лучших друзьях. По такому пути пошел, например, Европейский университет права. Отныне любой курильщик, жаждущий обучаться в этом вузе, должен до экзаменов подписать специальное обязательство о том, что он расстанется с пагубной привычкой. Если студент поступит в университет и во время обучения решит забыть о своей клятве, он просто будет отчислен. Мотивация руководства вуза проста: по их мнению, умственная активность курильщиков на порядок ниже, чем у тех, кто не балуется никотиновыми дозами, следовательно, курение сказывается на качестве образования. В остальных вузах страны также стали крайне серьезно относиться к курильщикам. Препятствий к поступлению им, правда, не чинят, но вот студент, застигнутый за курением в неположенном месте, в тот же момент ставится на отчисление. Такие правила действуют, например, в Московской медицинской академии им. Сеченова.

Несмотря на то, что синоптики обещают нам некоторое похолодание, "Известия" сегодня вновь обратились к проблеме выживания в городе, когда в нем устанавливается 30-градусный зной. Как выясняется, в большинстве своем наши дома построены из таких материалов, что находящиеся в них по сути обречены тихо задыхаться: и панельные многоэтажки, и монолитные дома в равной степени поглощают тепло, превращая квартиру или офис в подобие сауны. А если у вас к тому же низкие потолки в помещении, вечером вам станет совсем тяжело – они начинают отдавать тепло, накопленное за день. Именно поэтому в квартирах не становится прохладнее даже в вечернее время, когда зной спадает. Единственный способ спасти себя, кроме требующей материальных затрат покупки кондиционера, - это постоянный сквозняк в помещении и специальные отражающие солнечный свет шторы. Помимо этого нужно стараться как можно чаще принимать душ и желательно смазывать виски и руки смесью воды и эвкалиптового масла. Именно этот комплекс мер сделает ваше пребывание в душной и жаркой квартире наиболее сносным.

РБК daily возвращает нас сегодня к высокому и рассказывает о литературной премии "Большая книга" и тех авторах, которые попали в ее шорт-лист. В их число вошли Дмитрий Быков (за книгу "ЖД"), Алексей Варламов ("Алексей Толстой"), Андрей Волос ("Алфавита"), Лев Данилкин ("Человек с яйцом"), Игорь Ефимов ("Неверная"), Александр Иличевский ("Матисс"), Дина Рубина ("На солнечной стороне улицы"), Виктор Пелевин ("Ампир V"), Игорь Сахновский ("Человек, который знал все"), Алексей Слаповский ("Синдром феникса"), Виктор Строгальщиков (цикл романов "Слой", "Край", "Стыд") и Людмила Улицкая ("Даниэль Штайн, переводчик"). Автор публикации высоко оценивает список финалистов, отмечая, что он нисколько не компрометирует понятие "литературная премия" и из 442 работ авторов были выбраны действительно лучшие. Что касается шансов номинантов, то их оценивать пока никто не берется, отмечается лишь тот факт, что большие шансы на победу имеет Дмитрий Быков, который уже был лауреатом в прошлом году.

Выбор читателей