Абдулов и Ярмольник обвиняются в избиении репортера

Журналист издания "Твой день" провел полдня в больнице, после того как, по его словам, подвергся рукоприкладству со стороны актеров. Это случилось в тот момент, когда он пытался их сфотографировать в публичном месте


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Стычки между звездами шоу-бизнеса и представителями прессы, к сожалению, далеко не редкость. Иногда они бывают спровоцированы самими репортерами, которые уж слишком навязчиво лезут в личную жизнь музыкантов и актеров, временами у последних от повышенного внимания сдают нервы и они кидаются на журналистов с кулаками, несмотря на то что последние просто выполняют свою работу.

Сегодня газета "Твой день" официально обвинила всенародных любимцев Леонида Ярмольника и Александра Абдулова в том, что они жестоко избили журналиста издания Марата Сайченко. Как утверждают представители газеты, последний предпринял попытку сфотографировать актеров в тот момент, когда они выходили из ресторана "Центральный дом литераторов".

Увидев репортера с камерой, первым набросился на него пьяный Абдулов, который, по словам Сайченко, начал угрожать его жизни и семье, уверяя, что, если будет сделан хотя бы один снимок, он достанет журналиста даже из-под земли и расправится с ним. Заметив начатую другом разборку, также заметно нетрезвый Ярмольник, недолго думая, присоединился к товарищу. Угрозы его, правда, звучали несколько мягче: он всего-то грозился отобрать у представителя прессы камеру.

Однако на деле именно Ярмольник, а не Абдулов, первым распустил руки. Заявив, что сейчас поставит зарвавшегося репортера на место, он ударил его по лицу. Следующий удар последовал уже от непосредственного зачинщика конфликта, Александра Абдулова. Результатом выяснения отношений прессы и актеров стало пребывание журналиста в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Как рассказал "Yтру" сам Марат, разбушевавшихся актеров попытались успокоить находившиеся рядом с ними друзья и жена Абдулова, однако все их усилия были тщетны. Он также информировал нас, что не собирается оставлять факт нападения безнаказанным, и на следующий день после нападения написал по данному факту заявление в милицию.

Журналист сообщил нашему изданию, что фотосъемку начал еще в ресторане, но там актеры его не видели. А конфликт возник только после того, как все покинули помещение. Помимо Сайченко на месте происшествия находился второй фотограф, которого Ярмольник и Абдулов не тронули.

Газета "Твой день", опубликовавшая материал об избиении журналиста, попросила считать его официальным заявлением в прокуратуру по факту рукоприкладства. В юридическом отделе издания корреспонденту "Yтра" сообщили, что они держат ситуацию под контролем, правоохранительные органы проводят проверку заявления журналиста (показания уже дали представители "Твоего дня", свидетели происшествия, сам Марат Сайченко). Скорее всего, в качестве одного из материалов, которые будут рассмотрены в ходе расследования, окажется пленка из камеры наружного видеонаблюдения, установленная на ограде находящегося в непосредственной близости от ресторана посольства. Она поможет восстановить хронологию событий. Если обвинения репортера подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело, скорее всего, по ст. "Злостное хулиганство".

Корреспонденту "Yтра" удалось побеседовать также с Леонидом Ярмольником и узнать его версию событий. Отрицать факт стычки актер не стал, но отметил, что первым с угрозами в их адрес выступил журналист, среагировавший таким образом на просьбу прекратить фотосъемку. По словам нашего собеседника, Сайченко вытащил мобильный телефон и пригрозил актерам, что с ними "разберутся". После того как он действительно начал куда-то звонить, Ярмольник выхватил у него телефон и разбил его, а Абдулов ударил репортера по лицу.

Леонид Ярмольник отметил, что репортеры вели себя крайне непрофессионально, отказывались сообщить название издания, на которое они работают. Если бы они официально попросили разрешения на съемку, то, по словам звезды, они бы его обязательно получили. В своих действиях актер не видит ничего предосудительного и отмечает: "Ничего страшного и преступного я не сделал. Никаких последствий нет. Я всего лишь защищал свои честь и достоинство".

## "Твой день" ©

Выбор читателей