Актер избил фотографа и проклял его детей

Сорокасемилетний Хью Грант избил папарацци возле своего дома в западном Лондоне. В ответ на просьбу попозировать для снимка незадачливый репортер получил два удара кулаком и еще один коленом


ФОТО: AP



Отношения кинозвезд с бестактно вмешивающимися в их жизнь журналистами не бывают теплыми. Особенно в тех случаях, когда знаменитость не в духе из-за свалившихся на нее (или на него) личных проблем. Именно этого не учел английский фотограф, решив недавно Yтром сфотографировать актера Хью Гранта возле его лондонского дома.

Фотограф Ян Уиттекер оказался рядом с жилищем киноактера, в некотором смысле, совершенно случайно. Он приехал, чтобы сфотографировать бывшую супругу Гранта, Лиз Херли, чей дом находится неподалеку. Однако, проходя мимо, увидел самого Хью выходящим из своего особняка. Далее все произошло самым неожиданным образом.

"Это выглядело так, как будто он только вышел из дома для утренней пробежки, - рассказывает Уиттекер. - Я спросил у Гранта, не будет ли он так добр улыбнуться для снимка, так как он стоял с опущенной головой. Но день у этого парня, видимо, не заладился, потому что он бросился на меня. Он пару раз врезал мне кулаками и, кажется, потом еще пнул коленкой". Далее, по словам пострадавшего, Грант поинтересовался, есть ли у него дети, и, получив утвердительный ответ, пожелал фотографу, чтобы они "умерли от рака".

Избитый и оставшийся без снимка журналист обратился к стражам правопорядка. Лондонские полицейские около часа допрашивали актера, затем его отпустили до суда под залог.

Сорокасемилетний британец Хью Грант входит в число наиболее высокооплачиваемых кинозвезд. Он не раз признавался одним из самых красивых мужчин на планете по версии прессы. Известность актеру принесли романтические комедии, такие как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг Хилл", "Дневник Бриджет Джонс". Режиссеры любят снимать его в ролях робких, но обаятельных холостяков. Партнершами нашего героя на экране были такие звезды, как Энди Макдауэлл и Джулия Робертс.

За свою карьеру Хью Грант не раз попадал на страницы желтых таблоидов. В 1995 г., на взлете популярности актера, репортеры застали его в Лос-Анджелесе с темнокожей проституткой. Эта история стоила Гранту брака с актрисой Лиз Херли: супруги развелись в 2000 г., после 13 лет бурных отношений. Впоследствии Грант также прославился своей идеей снять фильм о каннибале с Брэдом Питом в главной роли. А в позапрошлом году он имел неосторожность не закрыть шторы, уединившись в спальне со своей подругой - сенсационные фотографии обошли весь мир, причем актера назвали "эксгибиционистом". Так что Грант имеет все основания не любить папарацци.

Выбор читателей