Хью Грант планирует отведать мяса Брэда Питта

Красавчик Грант, пораженный историей немецкого каннибала, планирует снять фильм о нем. На роль "блюда" актер приглашает Брэда Питта. Хью воплотит на экране чувства и мысли любителя человечины




История немецкого каннибала Армина Майвеса, съевшего своего знакомого по собственному желанию последнего, так взволновала английского актера Хью Гранта, что он вознамерился воплотить образ людоеда на экране. Амбициозный герой-любовник не одинок в своем желании. По словам адвоката осужденного, Харальда Эрмеля, переговоры на этот счет уже ведутся с представителями кинокомпаний из разных стран мира.

За кем в итоге останутся эксклюзивные права на съемку триллера, пока не ясно, но красавчик Хью, очевидно, имеет все шансы. Ведь помимо экс-мужа Лиз Херли и одного из самых сексуальных мужчин планеты в фильме может появиться еще один любимец публики – голливудский актер Брэд Питт, а значит лента обречена на успех.

По крайней мере, именно Питта Грант прочит на роль своей киножертвы, 43-летнего Бернда Брандеса, пожелавшего быть съеденным тем самым людоедом, оставившим странное объявление на интернет-форуме. Если же Брэд по каким-то причинам окажется не столь смелым, как его реальный прототип, роль перейдет к другим звездным мальчикам - Мэтту Деймону, Бенджамину Брэтту или Бенисио Дель Торо.

Грант, которого уже не интересуют роли роковых соблазнителей и романтических героев, настроен решительно. Памятуя, что роль каннибала Лектера в психологическом триллере "Молчание ягнят" принесла огромную популярность и "Оскара" сэру Энтони Хопкинсу, актер полагает, что ему также удастся разобраться в тонкостях психологии любителя человечины и заслужить тем самым приз Киноакадемии.

Выбор читателей