Автокатастрофа унесла жизни 14 человек

В Алтайском крае произошла страшная автокатастрофа. В результате крупного ДТП 14 человек погибли и семеро получили травмы. На место происшествия выехали представители администрации края




В Алтайском крае произошла одна из крупнейших автокатастроф за последнее время. Трагедия унесла жизни 14 человек - они погибли сразу же на месте ДТП. Еще семеро были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Авария произошла в Косихинском районе рядом с селом Баюновские Ключи в 22:30 по местному времени на трассе Бийск - Барнаул. Участниками ДТП стали автомашина КамАЗ и два микроавтобуса - "ГАЗель" и "Мерседес".

Согласно предварительной версии, водитель грузовика не смог справиться с управлением и выехал на полосу встреченного движения, по которой друг за другом двигались микроавтобусы. Сначала КамАЗ столкнулся с "ГАЗелью", а затем врезался в "Мерседес".

По словам представителей ГИБДД, "Мерседес" вез группу туристов, отдыхавших в Горном Алтае. Чтобы извлечь их тела из искореженного микроавтобуса, спасателям МЧС пришлось разрезать "Мерседес" специальными инструментами.

На место происшествия срочно выехали заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин и начальник Главного управления внутренних дел Алтайского края Александр Олдак. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.

За несколько дней до этой аварии на той же трассе Барнаул - Бийск произошло еще одно серьезное ДТП. Водитель автомобиля ЗАЗ-968 при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу КамАЗу. В результате погибли четверо пассажиров "Запорожца". Для извлечения их тел пришлось призвать на помощь спасателей.

В последнее время в Алтайском крае участились случаи ДТП. Так, 6 июня в столице края, Барнауле, столкнулся пассажирский автобус и автомобиль "Тойота". Два пассажира автобуса пострадали - 75-летняя женщина была госпитализирована с переломом ребер, а мужчине, получившему сильный ушиб колена, медики оказали помощь на месте.

Вечером того же дня водитель "Мазды-Милениум" врезался в киоск, после чего машину отбросило на проходившую мимо 44-летнюю женщину. Как установили врачи, она получила сотрясение головного мозга, перелом левого плеча и шейки бедра.

Выбор читателей