СМИ: Тайна "Серебра" больше не тайна

Как бы ни пытались звезды скрыть от широких масс подробности своей жизни, они всегда становятся общеизвестны. К примеру, роман Елены Темниковой из группы "Серебро", уверявшей, что у нее нет времени на любовь


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



У американцев есть отличное выражение - Thanks God it's Friday ("Спасибо, Господи, что сегодня пятница"). С изобилием перенесенных праздников в этом году мы запросто можем ввести в обиход свое собственное - "Спасибо, Господи, что сегодня суббота". Шестидневная неделя всегда особенно тяжела для работающего человека, но сегодня можно с облегчением вздохнуть, ведь мы ее пережили. Или почти пережили. Осталось всего-то каких-то восемь - девять часов, и все работающие граждане с радостью разбегутся по домам на целых три выходных дня. А пока заветная минута ухода еще не наступила, мы предлагаем всем почитать наш традиционный Yтренний обзор СМИ, в который отбирается все самое интересное из свежих газет.

Стать поп-звездой - это, как известно, значит не только начать собирать десятки и сотни восторженных поклонников на свои концерты, но и испытывать на себе их постоянное пристальное внимание, и подготовиться к тому, что простых граждан будут живо интересовать все подробности вашей жизни. Предпочтения в еде и одежде, марка машины, уровень благосостояния, семейные отношения и личная жизнь - публичные люди должны согласиться с тем, что все это будет подробно описываться на страницах прессы. И если о материальном они говорят охотно, то вот личную жизнь пытаются оберегать. Но тайное всегда становится явным. Как, например, роман Елены Темниковой, солистки группы "Серебро", недавно бившейся за первое место на "Евровидении". Издание "Твой день" сегодня сообщает, что у выпускницы "Фабрики" вовсю пылает роман с известным дрессировщиком и участником шоу "Звезды на ринге" Эдгардом Запашным. Как уверяет издание, страсть вспыхнула сразу после возвращения Елены с "Евровидения" (хотя сама девушка все отрицала и продолжает уверять, что времени на любовь и отношения у нее совсем нет). Тем не менее Эдгард и Елена постоянно появляются вместе на публике, посещают под руку увеселительные заведения, целуются на публике. Более того, брат Эдгарда рассказал, что тот был без ума от Елены с того момента, как только увидел ее на экране телевизора, и сразу заявил, что обязательно познакомится с этой девушкой. Очевидно, он относится к разряду тех людей, у которых слова не расходятся с делом.

"Люди встречаются, люди влюбляются..." К сожалению, иногда помимо этого они и расходятся. И пока у одних отношения только начинают строиться, у других они с треском разваливаются, оставляя на своем месте дымящиеся руины. Именно так случилось у одной из самых ярких пар отечественного шоу-бизнеса: певца Сергея Шнурова и актрисы Оксаны Акиньшиной. Пара, которая создала, казалось, беззаботно-веселую семью, подогреваемую горячительными напитками и раздающую беспечные интервью, как пишет "Комсомольская правда", больше не вместе. Более того, Оксана уже успела завести новый роман, который плавно подходит к свадьбе. На "Кинотавре" девушка появилась под руку с Романом Васяновым - оператором новой картины Валерия Тодоровского "Тиски". Именно на съемках этой ленты и познакомились Оксана и Роман. Ныне же актриса везде появляется только с ним, представляет юношу как своего жениха, правда, прошедшие недавно слухи о своей беременности категорически опровергает. Но выглядит счастливой. Более того, в глаза бросилось, что после начала новых отношений Акиньшина решительно изменила имидж: в стремлении выглядеть лучше она нарастила волосы и даже наняла личного стилиста. Любая девушка ее поймет.

Ну да бог с ним, с этим шоу-бизнесом и романами. Давайте лучше еще раз вспомним, почему мы вынуждены работать на этой неделе шесть дней. Каждый из нас догадывается, что это перенос выходного, связанный с каким-то праздником. Но, как пишут "Новые известия", ссылаясь на материалы фонда "Общественное мнение" (ФОМ), далеко не все россияне знают, что, собственно, мы собираемся отмечать. Согласно статистике, которую приводит газета, ровно половина респондентов из 44 регионов России не смогли дать правильный ответ на вопрос, какую дату отмечают жители нашей страны 12 июня. Правда, отчаиваться не стоит, наши граждане со временем все-таки просвещаются: советник президента ФОМ по связям с общественностью Вероника Перевезенцева рассказала, что 2003 г. людей, пребывавших в благом неведении относительно того, чем примечательно 12 июня, было еще больше - почти 2/3 всех опрошенных. Так что динамика налицо. Но в знании, а не в отношении. Для большинства россиян, согласно тому же опросу, День принятия декларации о государственном суверенитете России (а именно его мы будем отмечать во вторник) - не более, чем просто выходной. Никакого ощущения торжественности и подъема духа он у жителей нашей страны не вызывает, хотя есть люди, полагающие, что он должен быть использован для того, чтобы воспитывать в молодежи уважение к стране и ее государственным ценностям.

Если для большинства москвичей праздник и уик-энд - это повод уехать из Москвы, то для сотен жителей нашей необъятной Родины эти дни дают возможность посетить Златоглавую. Однако увидеть всю Москву за три дня невозможно. Эту проблему, как пишет "Московский комсомолец", скоро решат чиновники-архитекторы, собирающиеся создать аналог брюссельской "мини-Европы", где в масштабе 1:25 установлены макеты известных европейских зданий и сооружений. Площадь "мини-Москвы" составит 11 га и вместит 23 макета исторических зданий Москвы, центром которых, естественно, будет Кремль. Гуляющие по мини-городу смогут не только увидеть здания, в точности воспроизводящие реальные, но также и услышать городской шум: на колокольнях станут звонить колокола, от стадионов будут доноситься крики болельщиков. Чиновники уверяют, что "мини-Москва" затмит брюссельский проект. На территории парка построят две железные дороги, также в формате мини, а станции создадут по образцу старых российских вокзалов. Что ж, осталось только дождаться реализации этого громкого проекта и убедиться собственными глазами, так ли он будет хорош, как о нем рассказывают.

О высоком пишет сегодня "Российская газета", напоминая о славе России как страны читающей. Обозреватель данного издания побывал на открытии того, что о сам определил как "одно из самых занимательных событий лета" - II Международного книжного фестиваля. Миссия у фестиваля более чем благородная: он не ярмарка-продажа, а орудие пропаганды чтения и писательского дела как занятий благородных и достойных всяческих похвал. Именно эту мысль пытались донести до журналистов на открытии фестиваля главный редактор "Книжного обозрения" Александр Гаврилов и шоумен Артемий Троицкий. Что же касается книг, то они, разумеется, все равно представлены на фестивале в изобилии, причем от вполне серьезных произведений современных авторов (Быкова, Улицкой, Пелевина, Битова, Аксенова) до беллетристики (в изобилии тут можно найти, например, всевозможные автобиографические романы звезд).

Издание РБК daily сегодня решило поговорить о комиксах и анимации и рассказывает о возвращении в кинематограф творца "Человека-Паука" и "Людей Икс" Стэна Ли, знаменитого комиксиста, чья слава уже давно вышла за пределы Америки. Согласно информации издания, Стэн Ли подписал контракт со студией Walt Disney и собирается создать нового супергероя для будущих кинопроектов компании. Как уверяют знатоки, компания решила подготовить новый шедевр, который затмит все предыдущие и завоюет подростковую аудиторию, уже подуставшую от старых персонажей. Причем подобная затея может принести компании огромную прибыль, ведь последние кинотрилогии по комиксам Стэна Ли "Человек-Паук" и "Люди Икс" в мировом прокате принесли Columbia Pictures и 20th Century-Fox Film $1,39 млрд и $1,16 млрд соответственно. Между тем сейчас в Голливуде завершаются съемки картины о другом "козырном" герое Стэна Ли - "Железном человеке". Это совместный проект Marvel Enterprises и Paramount Pictures.

#1-3 "Твой день" ©

Выбор читателей