Альберт Гор оказался наркоманом-рецидивистом

Сын известного американского политика задержан полицией, нашедшей в его машине наркотики. В настоящее время ожидается решение суда, который должен вынести приговор




Сын бывшего вице-президента и экс-кандидата в президенты от Демократической партии США Альберта Гора арестован за незаконное хранение наркотических средств. Представители властей штата Калифорния сообщили, что 24-летний Альберт Гор-младший был остановлен дорожным патрулем за езду со скоростью более 160 км/ч по шоссе вблизи г. Сан-Диего.

Полицейские почувствовали запах марихуаны в машине молодого человека и решили ее обыскать. В результате был найден пакет с 28 г "травки", а также транквилизаторы, среди которых ксанакс, валуим, викодин и адерал. Рецептов на эти медицинские препараты наркотического действия у Гора-младшего не оказалось. Он был задержан и доставлен в центральную тюрьму г. Санта-Ана.

Чуть позже сына бывшего вице-президента отпустили под залог $20 тысяч. В ближайшее время суд определит степень виновности Гора-младшего и вынесет приговор. Адвокаты, а также члены семьи пока предпочитают воздерживаться от каких-либо комментариев.

Между тем сын известного политика не первый раз сталкивается с полицией из-за наркотиков. В 2004 г. он был осужден за хранение марихуаны после того, как патруль остановил его машину, поскольку молодой человек ехал, не включив фары. Тогда Гор-младший отделался условным наказанием.

Надо отметить, что все случаи, когда публичные люди становятся замешанными в подобных историях, всегда получают громкую огласку, достаточно вспомнить недавнее задержание Линдсей Лохан.

Двадцатилетняя актриса управляла своим автомобилем в нетрезвом виде и, проезжая по бульвару Сансет, врезалась в бордюр. В салоне кроме звезды находились еще два пассажира. Полицейские, приехавшие на место происшествия, зафиксировали превышение скорости и обнаружили в автомобиле несколько пакетиков с кокаином. Спутники Линдсей в инциденте не пострадали, а вот ее саму пришлось увезти в больницу: она получила легкие травмы. Арестовали Лохан в госпитале в связи с расследованием аварии, однако на время оказания медицинской помощи под стражу ее не заключили.

Позже выяснилось, что молодая актриса ранее проходила курс в специализированной клинике. Ее лечили от алкогольной и наркотической зависимости. Также она посещала собрания общества анонимных алкоголиков. После лечения Линдсей Лохан самоуверенно объявила о полном избавлении от вредных привычек, однако через несколько дней ее сфотографировали нюхающей кокаин в одном из ночных клубов в Голливуде.

Выбор читателей