Вторая половина недели задаст москвичам жару

Метеорологи сообщают о том, что в ближайшие дни погода изменится в лучшую сторону. В середине недели в Москве заметно потеплеет, а уже в пятницу в городе станет по-настоящему жарко

Погода в Москве в начале июля больше напоминает осеннюю, нежели летнюю. В последние несколько дней было пасмурно и дождливо, а столбик термометра днем не поднимался выше +24°С . Однако, по сообщениям метеорологов, уже в скором времени все изменится в лучшую сторону.

Нынешнее Yтро в Москве выдалось облачным, небо было затянуто облаками, и, несмотря на то что дожди в столице пока закончились, мы настоятельно рекомендуем всем не забывать зонтики и не слишком легко одеваться. Ожидается, что сегодня температура воздуха в столице прогреется до +21 ... +23°С . Ночью прогнозируется переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь.

Тем, кто страдает недугами, связанными с артериальным давлением, вегетососудистой дистонией и больными суставами, советуем быть вдвойне внимательными: неустойчивое атмосферное давление может усугубить хронические болезни, создавая дополнительный дискомфорт.

А вот людей, подверженных влиянию геомагнитного фона, мы, наоборот, можем порадовать. Специалисты ИЗМИРАН утверждают, что в течение этой недели изменений не предвидится, возмущений или, тем более, бурь не ожидается.

Завтра характер погоды изменится не сильно: предвидится, что будет пасмурно и выпадут осадки, но температура поднимется до +26°С . А уже в четверг в город придет потепление: воздух прогреется до +28°С . Повышение температуры продолжится, и в пятницу, судя по всему, станет по-настоящему жарко - до +33°С . Влажность воздуха в ближайшие дни будет вполне приемлемой - от 37% до 40%, поэтому прогнозируемый зной не должен стать причиной заметного ухудшения самочувствия.

Если жители Москвы могут радоваться грядущему потеплению, то петербуржцам синоптики обещают лишь незначительное улучшение погоды. Правда, на фоне стабильного холода, который долго держался в Северной столице, и эта новость может показаться вполне оптимистичной. В ближайшие дни в городе на Неве температура поднимется до отметок +23 ... +25°С . Правда, облачность сохранится и в отдельные дни вероятность дождей будет высока.

Напомним, что по народному календарю 10 июля - Самсонов день. Считается, что он является определяющим: если выпадут осадки, то дождливая погода продержится до середины сентября.

Выбор читателей