Самая успешная модель недосягаема для соперниц

Авторитетное американское издание опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых топ-моделей. Среди титулованных заморских красавиц в первой десятке оказалась и наша соотечественница


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Главный специалист по доходам знаменитостей - американский журнал Forbes - порадовал читателей очередным рейтингом самых богатых. На этот раз в рейтинге соревновались модели. Список наиболее высокооплачиваемых манекенщиц свидетельствует, что российские девушки успешны не только в спорте, но и на мировых подиумах.

Уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова, ныне супруга английского лорда Джастина Портмана и мать двоих детей, занимает в рейтинге Forbes седьмое место. Одна из самых сексуальных женщин в мире моды, лицо компаний L'Oreal и Celvin Klein, заработала в прошлом году $4,5 миллиона.

Канадская модель украинского происхождения Дарья Вербова делит восьмое место с коллегой по модному цеху Каролиной Курковой из Чехии. Каждая за последний год увеличила свое состояние на $3,5 миллиона.

Кейт Мосс, несмотря на почтенный для модели возраст - 33 года - и скандальное поведение, держит марку, представляя Belstaff и дизайнерский дом Стеллы Маккартни. Заработанные за год $9 млн позволили англичанке занять вторую строчку в рейтинге Forbes.

На третьем месте - немка Хайди Клум. Топ-модель, представляющая компанию Victoria's Secret, стала богаче в течение года на $8 миллионов. На Victoria's Secret работают и две другие участницы горячей десятки. Бразильянок Адриану Лиму и Алессандру Абброзио (обе - примерно по $6 млн) американский журнал определил на четвертое и пятое места соответственно.

Вторую пятерку списка открывает Каролин Мерфи с $5 миллионами. За ней, как уже было сказано, идут Водянова и Вербова. А закрывают ТОП-10 Джемма Уорд ($3 млн) и Лия Кебеде ($2,5 миллиона).

Кому же принадлежит титул самой успешной топ-модели в мире? Тут споров быть не может. Первое место в рейтинге Forbes заняла красавица-бразильянка Жизель Бюндхен. Несмотря на потерю контракта с Victoria's Secret, она остается самой востребованной в мире моделью. Работа с Apple, Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli помогла бывшей подружке Леонардо Ди Каприо заработать за отчетный период головокружительную сумму в $33 млн и оставить соперниц далеко позади.

## AP ©

#0 Жизель Бюндхен #1 Кейт Мосс #2 Хайди Клум #3 Адриана Лима #4 Алессандра Амброзио #5 Наталия Водянова #6 Каролина Куркова #7 Дарья Вербова #8 Джемма Уорд #9 Хилари Рода #10 Шэлом Харлоу #11 Дутцен Крес

Выбор читателей