Голливудский комик перерезал себе вены

Красавец-актер Оуэн Уилсон, искрометные комедийные роли которого так нравятся публике, вчера оказался на больничной койке с порезами на запястьях. Причина, заставившая его нанести себе увечья, неведома




В артистической среде стрессы и грандиозные скандалы с бурей эмоций - скорее издержки профессии, нежели нечто из ряда вон выходящее. Поэтому публика, проецирующая экранные образы на своих кумиров, искренне удивляется, когда на самом деле все оказывается всерьез и заходит слишком далеко. Глянцевые журналы живо обсуждают темную историю с предполагаемой попыткой известного голливудского мачо Оуэна Уилсона добровольно уйти из жизни.

Публикации на эту тему появились сразу в нескольких крупных изданиях - в частности, на страницах The National Enquirer и The Star Magazine. Авторы статей утверждают, что поступок Уилсона нельзя трактовать иначе, кроме как попытку суицида. По словам журналистов, ссылающихся на разные источники, актер был доставлен в больницу машиной службы экстренной помощи, а на его запястьях очевидцы якобы заметили следы порезов. Позже история начала обрастать подробностями: Уилсона перевели из клиники Св. Джона в Санта-Монике, куда его госпитализировали первоначально, в другое медицинское учреждение Лос-Анджелеса. Куда именно - репортерам узнать не удалось, и, судя по всему, именно с целью избавить пострадавшего от их назойливого внимания и было организовано перемещение.

Ссылаясь на свои источники, таблоиды утверждают, что Оуэн Уилсон не только перерезал себе вены, но и находился в психически неадекватном состоянии из-за передозировки принятых им неизвестных лекарственных средств. Если верить публикациям журналов, то в службу "911" позвонил один из родственников актера, по счастливой случайности застигший его на месте трагедии - в собственном доме Уилсона в Санта-Монике - вчера днем. Редакции изданий ручаются за свою информацию. Главный редактор The National Enquirer даже дал интервью одному из интернет-сайтов, специализирующихся на новостях из мира шоу-бизнеса. Он рассказал, что в палате рядом с Оуэном находятся его братья Люк и Эндрю. Подразумевается, что кто-то из них - скорее всего, Эндрю, - и вызвал "скорую помощь" неудавшемуся самоубийце.

По данным журналистов, в настоящее время медики оценивают состояние актера как стабильное; его жизни ничто не угрожает. Передозировка лекарственного препарата (рядом с Уилсоном нашли почти пустую коробку из-под таблеток) не сказалась на его здоровье серьезным образом, а порезы, как и предполагали репортеры на основании свидетельства очевидцев, оказались неглубокими. Между тем поклонников актера и просто любопытных читателей изрядно взволновала, как обычно и бывает в подобных случаях, подоплека происшествия. О причинах поступка успешного привлекательного молодого человека, снявшегося во многих голливудских фильмах, никто ничего сказать не может. Уилсон никогда не был "завсегдатаем" светской хроники и в скандалах закулисной жизни Лос-Анджелеса сколько-нибудь активного участия не принимал. Его личная жизнь также не афишировалась, поэтому рассуждать о мотивах суицида вряд ли под силу даже самым осведомленным.

Оуэну Каннигему Уилсону нет еще и 40 лет (он родился в 1968 году). Для начала актерской карьеры у него были все предпосылки: отец, работавший на телестудии, мать-фотограф, братья, которым также удалось найти себя в кино, и, разумеется, внешние данные. Поднялся по карьерной лестнице он очень умело, несмотря на то что всегда позиционировал себя как сложную и конфликтную личность. Начав с второстепенных ролей, Уилсон быстро дорос до статуса звезды высокобюджетных проектов, однако его все время неумолимо тянет к "другому" кино, с которого он, кстати, и начинал в 1994 году. Хотя многие роли красавца-блондина трудно назвать проблемными, критики не упрекают его в легковесности, высоко оценивая участие актера в голливудских комедиях. "Старски и Хатч", "Шанхайский полдень" и "Шанхайские рыцари", "Образцовый самец", "Вокруг света за 80 дней", "Незваные гости", "Он, я и его друзья", "В тылу врага", "Обмануть всех", "Ночь в музее" - вот далеко не полная фильмография Уилсона.

Выбор читателей