СМИ: Исхудавшая Земфира устроила дебош

Земфира в очередной раз доказала, что с ней творится что-то неладное: взбешенная певица учинила скандал в Норильске, отказавшись лететь в одном самолете с группой "Звери"




Как всегда по будням, мы представляем читателю обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Популярная певица Земфира снова оказалась в центре внимания общественности и своим неадекватным поведением доказала, что с ней творится что-то неладное. Как рассказывает издание "Твой день", рок-дива стала зачинщицей скандала в Норильске. Выступив на закрытом концерте для местных бизнесменов, довольная гонораром Земфира отправилась в аэропорт, где приглашенных музыкантов уже ждал зафрахтованный организаторами небольшой частный самолет. Однако после прохождения паспортного контроля умиротворение певицы сменилось настоящей истерикой. "У нее так быстро изменилось настроение, что мы даже немного растерялись", - рассказал газете один из организаторов концерта. Позже оказалось, что Земфире, видите ли, пришлось не по душе, что она оказалась в одном самолете с группой "Звери", к которой давно испытывает сильную неприязнь. "Рамазанова кричала, что отказывается вообще садиться в самолет, пока в нем будет Рома с коллективом, - добавил собеседник издания. - Она выкрикивала оскорбления в адрес группы "Звери" и требовала высадить их с лайнера, иначе она устроит драку на борту во время полета. Но никакие уговоры и увещевания на нее не действовали, в нее словно бес вселился". Через некоторое время, впрочем, певица поняла, что избавиться от "Зверей" ей не получится, и заявила, что отказывается лететь этим рейсом. В компании директора Земфира направилась к кассам, где купила билеты на ближайший регулярный рейс. Интересно, что мест в бизнес-классе не оказалось, и Рамазанова согласилась лететь экономическим классом, лишь бы не оказаться в одном салоне с Ромой Зверем. И если служащие аэропорта потом еще долго обсуждали выходку певицы, то самому рокеру, похоже, ее поступок оказался глубоко безразличен. "Выпив пару бокалов виски, музыкант прошел в самолет и сказал, что готов лететь с кем угодно, главное, чтоб этот человек не кричал и не мелькал у него перед глазами, - добавил организатор. - Мы поняли, что Роме певица Земфира попросту безразлична".

Коллега Рамазановой по цеху, звезда эстрады Татьяна Овсиенко, тем временем оказалась на больничной койке. Как стало известно "Московскому комсомольцу", на днях певицу увезли на "скорой" с жуткими болями в спине в одну из московских клиник. Там она пробыла всего два дня, предпочтя переместиться за границу, и в настоящее время Овсиенко лежит в одной из немецких больниц. Причина недуга - тренировки по фигурному катанию: несколько месяцев назад артистке предложили участие в очередном телепроекте, и Татьяна, не подумав, встала на коньки. "Я загорелась идеей с катанием, - призналась Овсиенко. - Совсем перестала следить за спиной. Дала себе установку: либо она меня, либо я ее. А я ж ведь уже с 89-го спиной мучаюсь. После аварии у меня несколько межпозвоночных грыж, трещины. Но когда я собралась на льду кататься, то поехала к своему доктору в Германию посоветоваться. Он сказал: "Не рекомендую". А мне все равно уже было: глаза-то загорелись". В итоге певице, по ее собственным словам, "пришлось отказаться от мечты". "Я так хотела выступить на льду! - призналась Татьяна. - Так много сил потратила на репетиции и тренировки... Сейчас я уже проревелась. Успокоилась. Меня сейчас одно беспокоит - первого сентября ребенка в школу вести надо. А я тут лежу..."

Возиться с ребенком теперь предстоит и Дане Борисовой: ранним Yтром в понедельник она стала мамой. Как сообщает "Комсомольская правда", у нее родилась девочка (вес - 3280 г, рост - 49 см), хотя врачи уверяли, что телезвезда ждет мальчика. Любопытно, что отец ребенка Максим был с Даной до самых родов, но так разволновался, что в последний момент выбежал из родильного зала и пропустил появление на свет малышки. "Я сначала не хотела, чтобы он присутствовал при родах, - рассказала телеведущая. - Но он настоял. Только потом я поняла, насколько это было здорово". Убедившись, что с роженицей все в порядке, медики перевели ее в комфортабельную палату. Сейчас и Дана, и малышка чувствуют себя прекрасно. По словам телеведущей, девочка похожа на маму овалом лица и губами. "Остальное папино", - добавила Борисова. При этом с именем малышки счастливые родители пока не определились. "Сначала хотели назвать ее Николь, но посмотрели на ее славянское личико и поняли, что имя не подходит, - отметила Дана. - Теперь будем выбирать новое". Что же касается свадьбы, то в этом году телеведущая выходить замуж не планирует. "Может быть, в следующем, - сказала Борисова. - Сейчас у меня другие планы. И уже в начале октября я собираюсь выйти на работу".

А вот знаменитой голливудской актрисе Анджелине Джоли не мешает работать даже наличие четверых детей: в настоящее время она работает на съемках фильма Wanted, режиссером которого является Тимур Бекмамбетов. И, как рассказывает еженедельник "Мир новостей", звезда кинематографа уже успела продемонстрировать свой непростой характер. Узнав о том, что на одну из центральных ролей приглашен российский актер Константин Хабенский, Анджелина устроила бучу: дескать, в этом образе она видела... брата Джеймса Хэйвена Войта, который до сих пор вообще не снимался в кино. Однако Бекмамбетов жестко заявил продюсерам компании Columbia Pictures, что намерен снять в фильме именно Хабенского. "Костя учил свои сцены на английском. Имеет опыт работы. К тому же за его спиной школа МХАТа!" - заявил режиссер. Американцы, надо отдать им должное, согласились с приведенными аргументами и попросили Джоли поумерить свой пыл. "Если хочешь снимать своих родственников, создай собственное кино, - заявили представители Columbia Pictures. - На гонорары, которые ты получаешь за роль, вполне можно сделать несколько авторских кинолент".

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что Управление ФСБ по Новосибирской области прекратило уголовное преследование братьев Олега и Игоря Мининых, не найдя доказательств их причастности к разглашению государственной тайны. Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении двух докторов физико-математических наук стала написанная ими книга "Институт прикладной физики: научные школы и технологии", где, в частности, приводятся данные о последних разработках института, связанных с оборонной промышленностью. Согласно экспертному заключению, часть опубликованной в монографии информации была отнесена к сведениям, составляющим гостайну. Но, судя по всему, это заключение оказалось неверным, и теперь новосибирские физики вправе требовать официальных извинений. По данным издания, этот вопрос будет решен после получения официальных документов о прекращении дела. Как заявил Игорь Минин, уголовное преследование нанесло ущерб их научной репутации в мировом масштабе, поскольку сообщение о возбуждении дела было опубликовано в прессе "на русском, японском, китайском, английском, да на всех языках мира".

Сенсационное заявление сделал накануне командующий стратегической авиацией России генерал-майор Павел Андросов. Как пишет газета "Известия", по его словам, российские стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, совершающие вояжи к английским и американским берегам, не несут на себе ядерного оружия. Более того, на борту этих самолетов оружия нет вообще. "Мы осуществляем воздушное патрулирование, а не боевое дежурство, - отметил Андросов. - Если приказ изменится, то вы об этом узнаете. Пока же, начиная с 18 августа, в ходе воздушного патрулирования самолетов дальней авиации в удаленных районах мы отрабатываем следующие учебные элементы: взлет с максимальной нагрузкой, полет на максимальный радиус и дозаправка в воздухе". При этом генерал подчеркнул, что в возобновлении полетов стратегической авиации нет ничего необычного. "Только за последние несколько месяцев интенсивность полетов выросла в 2,5 - 3 раза, - сообщил Андросов. - Это позволило сократить сроки подготовки командиров кораблей. Их средний возраст - 35 - 36 лет, средний годовой налет подходит к 80 часам". Кроме того, в ВВС РФ заявили, что полеты выполняются по маршруту, о котором заранее уведомляются различные государства, и никаких нарушений воздушного пространства стран, примыкающих к маршрутам российских самолетов, зафиксировано не было.

Наконец, "РБК daily" со ссылкой на немецкие СМИ сообщает о том, что США резко сократили свой контингент в составе Сил быстрого реагирования НАТО (NRF), которые, по словам верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе генерала Джона Крэддока, "не являются более полностью боеспособными". Более того, Вашингтон грозится больше не участвовать в совместных операциях в кризисных регионах. Так, США и Великобритания требуют использовать NRF в Афганистане в качестве резерва. Теперь НАТО предстоит принимать решение, проводить ли реорганизацию Сил или же вообще прекратить практику подобных операций. "Полагаю, что мы исчерпали волю стран-участниц по дальнейшему использованию предоставляемых ими военных контингентов", - говорится в заявлении генерала Крэддока.

Выбор читателей