Жрицы любви сдали Роналду с потрохами

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду, временно отстраненный от матчей английской премьер-лиги, стал жертвой путан, которых он пригласил к себе домой на оргию




Футболисты ведущих европейских клубов - люди публичные. Подобно звездам шоу-бизнеса, которые также находятся в центре внимания своих поклонников и папарацци, они нередко попадают в разного рода скандалы: то неугодного им репортера изобьют, то какую-нибудь фанатку обидят, а она потом заявит о том, что ее якобы изнасиловали. Казалось бы, тем из них, кто уже оказывался в подобных ситуациях, стоит быть все время начеку, дабы не дать журналистам повода заподозрить их в чем-то неладном. Однако 22-летнего полузащитника сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, чья репутация два года назад была запятнана сексуальным скандалом, жизнь, похоже, ничему не научила.

Как рассказывает британский таблоид The Sun, звезда мирового футбола, дисквалифицированный на три матча английской премьер-лиги за попытку удара головой одного из соперников во время встречи "МЮ" - "Портсмут", весьма бурно отметил первую победу своей команды в сезоне (над "Тоттенхэмом" - 1:0), пригласив к себе домой сразу пять жриц любви. Вместе с ненасытным Роналду участие в оргии принял еще один игрок "Манчестера" - бразильский полузащитник Андерсон, которого "красные дьяволы" приобрели минувшим летом за 17 млн фунтов стерлингов (около $34 миллиона).

Эта история так бы и осталась неизвестной широким массам, если бы путаны не решили воспользоваться известностью своих клиентов в корыстных целях. Проведя в доме Роналду около шести часов, предприимчивые девицы тайком засняли на мобильные телефоны полуголых футболистов, сделали пару видеоклипов и отправили материал в газету, где получили за него солидные деньги. Интересно, что агентство McKenzies Escort, на которое работают эти жрицы любви, гарантирует клиентам полную конфиденциальность, однако на деле вышло совершенно иначе.

В этой связи стоит напомнить, что в конце октября 2005 г. в британской прессе появились сообщения о том, что Криштиану Роналду якобы причастен к изнасилованию. Соответствующее заявление подали сразу две девушки, которые утверждали, что познакомились с футболистом в ночном клубе, куда тот пришел после матча с "Фулхэмом" в компании своего друга. Затем вся компания, по утверждению девушек, отправилась в лондонский отель Sanderon, где и произошло преступление. Сам Роналду всячески отрицал обвинения в изнасиловании и добровольно явился в отделение полиции, где был допрошен. В итоге следователи Скотленд-Ярда не нашли достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

Отметим, что самые громкие скандалы такого рода произошли именно на Британских островах. Четыре года назад в изнасиловании подозревались известные в то время игроки "Лидса" Ли Бойер, Джонатан Вудгейт и Кирон Дайер. А затем случилась не менее громкая история с целой группой игроков "Лестера", якобы изнасиловавших трех проституток в Испании. Похожий скандал разгорелся в ноябре 2005 г. и в нашем футболе: в аналогичном преступлении подозревались самые известные на тот момент бразильские легионеры российской премьер-лиги - Даниэл Карвалью (ЦСКА), Франсиско Лима ("Локомотив") и Жан Нарде ("Сатурн"). Однако ни в одном из этих случаев футболисты не понесли уголовного наказания.

Выбор читателей