Роналду виртуозно наживает врагов

Криштиану Роналду, до сих пор находящийся в центре скандала, связанного с удалением Вэйна Руни в игре с Англией, вновь привлек к себе всеобщее внимание, обвинив арбитра матча Франция – Португалия в помощи французам


ФОТО: АР



Победа сборной Франции, которая вывела эту команду в финал Кубка мира по футболу, оказалась омрачена сразу несколькими событиями. С одной стороны, во время праздничных гуляний в Париже она стала косвенной причиной человеческой смерти, а с другой стороны, оказалась в определенной степени спорной и вызвала множество пересудов: ведь французы вырвали победу благодаря единственному голу, забитому в матче Франция - Португалия Зинедином Зиданом, реализующим пенальти. Одни долго анализировали игровой момент, после которого был назначен роковой одиннадцатиметровый в ворота Рикарду, другие говорили об иронии судьбы, вспоминая победу сборной Португалии над англичанами.

Сами игроки сборной Португалии тяжело переживали поражение. Кто-то из них предпочел воздержаться от общения с прессой, кто-то высказался весьма нейтрально. А вот Криштиану Роналду, совсем недавно бывший в центре скандала в выяснением обстоятельств удаления с поля Вэйна Руни, который в одночасье чуть не превратился из друга во врага португальца, не стал сдерживаться и открыто высказал репортерам свое мнение о произошедшем на поле.

Молодой полузащитник открыто обвинил арбитра матча Ларрионду в том, что тот подыграл французской команде, задавившей его собственным спортивным и государственным авторитетом. Роналду заявил: арбитр, очевидно, полагал, что Португалия – маленькая страна, а потому с ней можно и вовсе не считаться, подыгрывая тем, кто по умолчанию считается сильнее.

По умолчанию, но не по праву. Ибо Роналду совершенно безапелляционно заметил, что французы оказались сильнее всего лишь на одно судейское решение, но ни в коей степени не в игровом смысле. И от этого, как отметил спортсмен, осталось весьма неприятное послевкусие, ибо арбитр сломал огромную и светлую мечту, для которой португальцы со своей стороны сделали все, на что были способны. То есть у Роналду в мире стало на одного врага больше. Ибо как еще можно назвать человека, лишившего другого его самой главной мечты?

Между тем сами "обидчики" португальцев после матча были расслаблены и в определенной степени оптимистичны. Тренер французов Раймон Доменек на послематчевой пресс-конференции заявил, что матч со сборной Португалии оказался для его команды самым сложным за весь турнир, однако именно он показал: воля к победе у французов настолько сильна, что помогает преодолевать любые преграды. Нам осталось только дождаться воскресенья, дабы посмотреть, как эта воля к победе проявится в финальной игре со сборной Италии.

Напомним, что в нашем специальном футбольном разделе вы можете узнавать самые последние новости из Германии, а также следить за матчами в онлайн-режиме.

Выбор читателей