Зельвегер покорила Пола Маккартни

Экс-участник группы Beatles Пол Маккартни разделил с актрисой Рене Зельвегер ужин при свечах через несколько дней после того, как их застали мило беседовавшими на музыкальном представлении




Экс-участник группы Beatles, 65-летний Пол Маккартни, пригласил на ужин 38-летнюю актрису Рене Зельвегер, известную по роли обаятельной пампушки Бриджит Джонс. Уже по дороге к месту встречи Маккартни удивил одного из своих фанатов тем, что спросил у последнего, как добраться ресторана, где его ждала Рене. Вероятно, наплыв чувств вызвал у Пола топографическое расстройство.

Трапеза состоялась в престижном викторианском ресторане при Американском отеле, расположенном в фешенебельном нью-йоркском районе Хэмптонс. Это заведение пользуется большой популярностью среди знаменитостей как один из самых романтичных уголков для свиданий. По словам присутствовавших, Пол нежно обнял Рене перед тем, как сесть за стол. Как свидетельствуют наблюдатели, Зельвегер и Маккартни покинули ресторан по отдельности, но выглядели очень довольными друг другом.

Рене, порвавшая с мужем Кенни Чесни два года назад, в прошлые выходные попала в объективы фотокамер вместе с Полом на концерте певца Тома Петти. Фотографии Зельвегер, в интимной обстановке беседующей с экс-"битлом", породили массу слухов о том, что между двумя звездами завязался роман. На снимках Рене с обожанием смотрит на знаменитого музыканта. По сообщениям папарацци, в какой-то момент артисты настолько сблизились, что их лица почти соприкасались. Однако друзья обоих звезд поспешили опровергнуть сплетни о романе Пола и Рене, заявив, что они всего лишь друзья.

Напомним, сейчас сердца Зельвегер и Пола не заняты. Развод с известным исполнителем в стиле кантри Кенни Чесни разрушил представления о семейной идиллии исполнительницы роли Бриджит Джонс. А как хорошо все начиналось. Рене познакомилась с Чесни в январе 2005 г., на благотворительном концерте в пользу пострадавших от страшного рождественского цунами в Азии. Актриса влюбилась в Кенни, а в мае в присутствии 40 гостей на Виргинских островах состоялась свадьба влюбленных, и ничего не предвещало осложнений.

Первые признаки приближающегося разрыва появились еще в июле 2005 года. Рене и Кенни перестали вместе выходить в свет, а в окружении Чесни все забыли, что он женат: имя Зельвегер в разговорах почти не фигурировало. Сама Рене сперва сделала попытку спасти свой брак. В какой-то момент, узнав о том, что ее мужу нравятся женщины в теле, она даже попробовала потолстеть. Однако подобные меры отношений не улучшили, и в конце 2005 г. брак был официально аннулирован. Причем, если верить пресс-секретарям Рене и Кенни, "по обоюдному согласию". Правда, в Нью-Йорке поговаривают о том, что в заявлении на развод актриса обвинила мужа в мошенничестве.

Что касается Пола, то сейчас он разводится со своей второй женой, 39-летней Хизер Миллс. Однако экс-леди Маккартни заявляет о том, что "бракоразводный процесс с сэром Полом похож на выжимание воды из камня - может занять год, а может и больше".

Поскольку бывшие супруги не смогли мирно поделить имущество, дело было заслушано в лондонском Верховном суде. Развод обойдется Маккартни в $58 миллионов. Опасаясь финансовых аппетитов жены, Пол Маккартни даже решил прервать отношения со звукозаписывающим лейблом Capital/EMI. Дело в том, что, если бы Маккартни перезаключил договор с EMI и получил аванс до того момента, как его брак будет официально расторгнут, Миллз имела бы право требовать половину от уплаченного музыканту гонорара.

Выбор читателей