От Бритни отвернулась вся ее свита

Бритни в одночасье лишилась своего окружения. От звезды ушли менеджер, адвокат Лора Вассер, занимавшаяся судебными делами певицы, и здоровяк-охранник, который проходит свидетелем по делу об опеке над сыновьями Бритни




Неизвестно, чем Бритни так прогневила богов, однако неприятности сыпятся на певицу одна за другой. От звезды ушли ее менеджер, адвокат и телохранитель.

Сначала Бритни лишилась менеджера. Некая лос-анджелесская компания, которую певица наняла для работы над своим новым альбомом всего месяц назад, вдруг решила разорвать контракт. В официальном заявлении представители компании сообщили: "Мы прекратили профессиональное сотрудничество с Бритни Спирс. Мы считаем ее невероятно талантливой, однако сложившееся обстоятельства не позволяют нам качественно выполнять нашу работу".

Адвокат Лора Вассер, представлявшая интересы Бритни в суде в ходе разбирательства по поводу опеки над детьми, также поспешила покинуть певицу - вчера она отработала последний день и передала дела Бритни новым юристам. Вассер отметила, что звезда попала в хорошие руки, и заверила журналистов в том, что ее коллеги - настоящие профессионалы. Однако причины своего ухода Вассер раскрывать не стала, заставив журналистов теряться в догадках.

По одной из версий, адвокат ушла после того, как на судебных слушаниях был представлен "тайный свидетель", о котором так много рассказывал бывший муж Бритни Кевин Федерлайн. Таинственный незнакомец оказался телохранителем Бритни - здоровяком Тони Баретто. Он предоставил суду заявление, суть которого сводилась к следующему: по прохождении курса лечения в наркологической клинике певица и не подумала отказаться от пагубного пристрастия. Согласно документу, Бритни неоднократно принимала наркотики после того, как покинула лечебное учреждение, расхаживала голой в присутствии своих детей и совсем не заботилась об их безопасности.

На самом заседании, прошедшем в понедельник, Баретто присутствовать не смог, огорчив тем самым Федерлайна и его юристов: они надеялись, что охранник даст убедительные показания против своей бывшей нанимательницы. Эту информацию подтвердила и адвокат телохранителя Глория Оллред. Стороны решили, что не будут подвергать Баретто перекрестному допросу.

Бритни взяла Тони Баретто на работу в марте 2007 г. сразу после того, как покинула стены наркологической клиники. Однако спустя всего два месяца певица приняла решение расстаться с охранником. По словам Оллред, это произошло после того, как Баретто пропустил мимо ушей просьбу Бритни поднять ее шляпу.

Что же касается вопроса об опеке, то суд постановил отвезти Шона Престона и Джейдена Джеймса в дом Федерлайна. До конца ноября 2007 г. Бритни будет ежемесячно передавать Кевину по $20 тыс. в качестве алиментов, а после этой даты бывший муж сможет рассчитывать только на пособие для детей.

Выбор читателей