Бритни Спирс бросила детей на радость терьеру

Бритни Спирс снова оказалась под следствием в связи с пренебрежением родительскими обязанностями и жестокостью по отношению к собственным сыновьям. У американской поп-дивы могут отобрать детей




Горемычная поп-звезда и мать двоих сыновей подозревается в жестоком обращении с детьми. Предварительные слушания по этому поводу состоялись в понедельник, 27 августа, в суде Лос-Анджелеса. На них присутствовали адвокаты Бритни и Кевина Федерлайна, экс-супруга звезды, а также официальные лица из организации по защите детей.

Певицу обвиняют в том, что она не обеспечивает детям должного ухода: у них проблемы с гигиеной полости рта, питанием и сном. Известно, что местный отдел социальной защиты уже начал расследование.

Сама Спирс пока воздерживается от комментариев. Следующее судебное заседание назначено на 4 сентября. Скорее всего, предъявление иска связано с попытками Федерлайна получить полную опеку над двухлетним Шоном Престоном и 11-месячным Джейденом Джеймсом.

Скандалы вокруг детей Спирс и Федерлайна не утихают с тех пор, как они проигнорировали серьезную травму своего шестимесячного ребенка. Из-за невнимательности родителей Шон Престон упал со своего высокого стула и сильно ушиб голову. Но семейная пара решила, что в медицинской помощи их сын не нуждается. Тем не менее спустя шесть дней мальчика все же пришлось показать врачам. Медики, заподозрив неладное, обратились в полицию, чтобы убедиться, что малыш воспитывается в нормальных условиях. На следующий день в сопровождении полиции резиденцию Спирс в Малибу посетили члены департамента по вопросам материнства и детства. Тогда легкомысленных родителей чуть было не отстранили от воспитания детей.

Напомним также, что в феврале 2006 г. полиция заинтересовалась тем, как Бритни справляется со своими материнскими обязанностями. Причиной этого стали появившиеся в прессе фотографии, на которых запечатлена Бритни за рулем автомобиля. Вместе с ней на снимках изображен ребенок, сидящий на коленях у матери, а не пристегнутый в специальном детском кресле, как этого требуют американские правила дорожного движения. Тогда певица признала ошибку, но попробовала приписать вину папарацци, которые преследовали ее в тот момент.

В последнее время Бритни пытается вести себя законопослушно, но периодически выпадает из образа пай-девочки, так что имя ее не сходит со страниц желтой прессы. Недавно она умудрилась загреметь в полицию за превышение скорости.

А несколько дней назад Американское общество защиты животных забило тревогу по поводу щенка Бритни, о котором, по сообщениям бдительных сограждан певицы, Спирс недостаточно хорошо заботилась после того, как ее дети сломали собаке лапу. К радости поп-дивы, вчера было обнародовано письменное подтверждение ветеринарной клиники о том, что к страданиям йоркширского терьера Бритни отнеслась с надлежащим сочувствием.

Эти фортели Спирс на руку ее бывшему мужу, который до сих пор угрожает звезде лишением родительских прав.

Выбор читателей