Бритни раскрутили на алименты

Суд обязал Бритни Спирс выплачивать своему бывшему мужу Кевину Федерлайну по 20 тысяч долларов ежемесячно вплоть до ноября 2007 года. Дальнейший ход разбирательства певица намерена скрывать от общественности




Черная полоса в жизни Бритни Спирс все никак не закончится. Удары следуют один за другим - не успев оправиться после провала на церемонии Video Music Awards, Бритни переживает судебный процесс со своим бывшим мужем Кевином Федерлайном.

Суть претензий экс-супруга звезды сводится к тому, чтобы отстранить Бритни от воспитания детей. Примерный отец и козырный туз припас - у него есть свидетель, который, как надеются адвокаты Федерлайна, поставит точку в споре о том, кому должны принадлежать права на воспитание сыновей. Таинственный незнакомец, по словам окружения Кевина, видел, как Бритни употребляла алкоголь на глазах у детей. Именно этот факт должен убедить судей в том, что Бритни - никудышная мать.

В прошлую пятницу, 14 сентября, после долгих препирательств между бывшими супругами, наконец-то была определена сумма, которую Бритни будет ежемесячно выплачивать Кевину. Экс-возлюбленный довольствовался суммой в $20 тысяч. Правда, шиковать на эти деньги ему придется недолго - дотации он будет получать лишь до конца ноября, а затем Бритни станет давать ему деньги только на содержание детей. Окружение "мистера Спирс" утверждает, что Кевин мог затребовать и более значительную сумму, однако он этого не сделал.

Не исключено, что вскоре узнать какие-либо юридические подробности станет намного сложнее: Бритни намерена упрятать под замок все, что связано с ее судебными делами. Адвокат певицы Лора Вассер уже выступила в суде с просьбой засекретить все документы, касающиеся процесса. К такому шагу адвоката подтолкнуло нездоровое внимание телеканалов и журнала People к тяжбе между бывшими супругами.

В свою очередь, юристы People считают, что все эти документы не следует скрывать от общественности, поскольку секретность материалов об опеке не прописана ни в одном из действующих законов.

Лора Вассер не дает никаких комментариев относительно судебного процесса, лишь отмечая, что ее подзащитная очень огорчена своим выступлением на церемонии MTV и единственное, чего она хочет, - это просто побыть мамой. На прошлой неделе у сыновей Бритни были дни рождения, и, по словам Вассер, "она хотела бы их отметить без беспокойства о том, что весь мир заботит ее судебная тяжба с мистером Федерлайном".

Напомним, свадьба поп-принцессы и танцора из ее группы Кевина Федерлайна состоялась в октябре 2004 года. За два года брака Бритни родила двух сыновей, за которых сейчас и разыгралась битва. На данный момент супруги обладают одинаковыми правами опеки над мальчиками, однако Федерлайн упорно добивается предоставления ему больших полномочий.

Выбор читателей