"Бритни пожевали и выплюнули"

Рэппер Кени Вест считает, что в провале певицы на VMA-2007 виновата не она сама, а хозяин церемонии - канал MTV. Между тем источники из окружения звезды уверяют, что Спирс просто перенервничала


ФОТО: АР



"Ей очень, очень стыдно", - заявил журналу People источник из окружения Бритни Спирс после провального выступления звезды на вручении премии MTV Video Music Awаrds. Открывая церемонию VMA-2007 своим номером Gimme More, певица едва ли не закрыла свою карьеру. Бритни была явно не в форме, не попадала в фонограмму и еле двигалась. Шоу, которое должно было стать триумфальным возвращением любимицы миллионов на большую сцену, стало лишь еще одним звеном в цепи неудач, преследующих ее на пути к вершине музыкального Олимпа.

Складывается впечатление, что Бритни очень хочет, но не может. Фотосессия для популярного журнала превращается в кривляние перед камерой, интервью - в бессвязный лепет, съемки клипа - в разгульную вечеринку, а звездный камбэк - в жалкую пародию на ту Бритни, которая когда-то собирала стадионы и влюбляла в себя миллионы поклонников. С тех славных времен прошли полтора года, которые вместили в себя неудачный брак, рождение двоих детей и массу скандалов, затмивших прошлые заслуги звезды. Все это не добавило 25-летней певице сил, и вот результат: впервые выйдя на сцену перед цветом шоу-бизнеса и огромной телеаудиторией, она попросту опозорилась. Чуда не случилось, Бритни не смогла.

Певица просто остолбенела перед публикой. По словам присутствующих за кулисами церемонии, она переволновалась. "Вся эта суета заставила ее нервничать, - говорит источник People. - Те, кто был на репетиции VMA, видели совсем другое шоу. И оно было поистине великолепным". Но это уже не имеет значения. Ведь всем остальным показали только вялое пение и плохие танцы.

Впрочем есть и те, кто уверен, что певица не виновата в своем провале. Рэппер Кени Вест считает, что вся ответственность за случившееся на церемонии лежит исключительно на MTV. Да, Бритни не в форме, да, она уже не та, но нужно понимать, что сейчас у Спирс не лучшие времена. "Они просто использовали ее, втянули в свою скверную игру. Ее пожевали и выплюнули", - злится Кени Вест, который был номинирован на несколько наград VMA-2007, но не получил ни одной.

Но чему удивляться? Законы шоу-бизнеса никогда не отличались мягкостью. Перестал приносить деньги - до свидания! Тут нет места состраданию и любви к ближнему своему. Мистер Вест считает, что своими действиями MTV способствует краху карьеры некогда величайшей поп-дивы. Однако воротилы музыкального мира, похоже, считают, что на лошадку Бритни еще можно ставить. Пусть она и споткнулась, но ведь еще не упала. По крайней мере, все видеоролики с провальным выступлением Спирс на VMA исчезли с портала YouTube по требованию владеющей MTV компании Viacom.

Выбор читателей