СМИ: Удар коньком лишил Мыскину интима

После травмы, полученной теннисисткой на тренировке шоу "Ледниковый период", врачи решили прописать девушке воздержание - на весь срок заживления раны. Анастасии придется ждать как минимум месяц




Перед уик-эндом особенно важно забыть обо всех тяготах минувшей рабочей недели. В этом регулярно приходят на подмогу периодические издания, публикующие новости о самых важных и интересных событиях. И "Yтро", ежедневно представляющее своим читателям обзор свежей отечественной прессы.

О последствиях травмы, которую получила известная теннисистка Анастасия Мыскина в шоу "Ледниковый период", рассказывает издание "Твой день". После того как спортсменка во время тренировки упала всем телом на острое лезвие конька, пропоров себе пах, медики решили позаботиться о том, чтобы звезда как можно быстрее реабилитировалась. В связи с этим ей строго-настрого запретили интимную жизнь на срок, пока рана не заживет. Мораторий на секс продлится как минимум месяц. Эта врачебная мера связана не в последнюю очередь с тем, что Анастасия отказалась зашивать рану, пообещав, что просто отлежится дома. Специалисты успокоили девушку, заверив ее, что "все само затянется", если она будет благоразумной и согласится на временное воздержание.

А газета "Комсомольская правда" сообщает новые сведения о том, как проходит лечение известного актера Александра Абдулова. Его молодая супруга Юлия недавно разослала медицинскую карту своего мужа наиболее известным онкологам Израиля, чтобы те могли изучить ее и впоследствии собрать консилиум. Эксперты выскажут свои аргументы за и против операции, но решать, состоится она в конечном итоге или нет, предстоит самому Абдулову. В случае положительного ответа актера будут оперировать израильские хирурги. Если же он откажется от оперативного вмешательства, то ему предстоит остаться в Москве под наблюдением российских врачей.

Некоторые интересные подробности российской премьеры фильма Никиты Михалкова "12", получившего "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, приводит "Московский комсомолец". Режиссер-триумфатор не преминул поделиться со зрителями - кстати, сплошь звездами, - своей радостью и выставил статуэтку на всеобщее обозрение прямо в кинотеатре. Рассказывая журналистам о трудностях съемочного процесса, Никита Сергеевич уделил особое внимание отказу Олега Меньшикова сотрудничать с ним в работе над картиной. Как известно, этого актера Михалков всегда снимал с удовольствием, которое, впрочем, было взаимным. Так что отсутствие Меньшикова на экране выглядело даже несколько странно. Но, как отметил именитый режиссер, предназначавшуюся ему роль "блестяще сыграл Сергей Маковецкий".

Удивление по поводу присутствия Никиты Михалкова на другой, куда менее знаменательной премьере, выражает публикация в газете "Известия". Речь идет о выходе на российские экраны третьей части зарубежного ужастика "Обитель зла" с Миллой Йовович в главной роли. Актриса снова устраивает мясорубку для порожденных инфекцией монстров, расправляясь с ними в лучших традициях компьютерной игры. Критики особенно сожалели по поводу того, что Йовович - по сравнению с предыдущими сериями "Обители" - совсем перестала появляться в кадре в откровенных нарядах. Теперь она практически не снимает просторного балахона, сшитого костюмерами по ее собственным эскизам.

Куда более приятное событие отечественного кинопроката анонсирует сегодня издание "РБК daily": на наши экраны выходит сиквел фильма 1988 г. "Лак для волос". В нынешнем варианте эта поучительная история превратилась в искрометный мюзикл, звездой которого неожиданно стала никому ранее не известная корпулентная девушка, уже названная критиками "новой Бетт Мидлер" и "смешной девчонкой" Барбары Стрейзанд. А зрители, разумеется, пришли в восторг от Джона Траволты в роли домохозяйки в летах и весом не меньше центнера. Былой герой боевиков в образе пышной дамы - вполне резонная причина для того, чтобы почтить своим присутствием российскую премьеру "Лака для волос".

О разрушенной карьере грузинской красавицы Нино Ликучевой, обладательницы титула "Мисс Грузия-2007", рассказывают "Новые известия". Девушку отстранили от участия в конкурсе "Мисс мира" из-за ее судимости. Ликучева предстала перед судом за дачу ложных показаний, утаив от организаторов конкурса свое семейное положение. По правилам участницы должны быть незамужними, а 18-летняя Нино состояла в браке. Правда, всего лишь четыре дня, к тому же пыталась впоследствии опротестовать этот факт, заявив суду, что ее выдали замуж по принуждению. Однако Фемида не учла смягчающих обстоятельств и приговорила красавицу к двум годам заключения условно. Ее место на "Мисс мира" должна была занять вице-мисс, но ее лишили титула за гражданский брак. Таким образом, Грузию на престижном конкурсе красоты будет представлять девушка, занявшая лишь третье место, - Тамуна Немсицверидзе.

Выбор читателей