СМИ: Лед вокруг Мыскиной мгновенно окрасился кровью

Известная теннисистка покидает телевизионное шоу "Ледниковый период". На одной из тренировок Анастасия Мыскина получила тяжелую травму и больше не сможет участвовать в проекте


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает скрасить вторую половину рабочей недели с помощью обзора прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из свежих номеров центральных газет.

Газета "Комсомольская правда" рассказывает о том, почему в очередном выпуске телешоу "Ледниковый период" зрители не увидят пары Анастасия Мыскина - Андрей Хвалько. Дело в том, что известная теннисистка получила тяжелую травму и больше не сможет участвовать в проекте. На одной из тренировок она упала на колено, после чего всей тяжестью тела "присела" на лезвие конька. Лед вокруг Мыскиной, говорят очевидцы, мгновенно окрасился кровью. Ей тут же вызвали "скорую". "Поскольку место слишком интимное, врачи не стали мне пока ничего зашивать, - говорит Анастасия. - Очень плохо себя чувствую". Врачи рекомендовали теннисистке полный покой, однако ей пришлось еще раз выйти на лед: "Я не могла подвести команду своего тренера Ильи Авербуха. Поэтому все-таки пришла на съемки. Оттанцевала номер через дикую боль. И поняла: нет, дальше не смогу. В новом выпуске шоу, который покажут в эту субботу, одна из пар должна быть отчислена из проекта. Я решила, что уходить надо мне". Мыскина поспешила успокоить своих поклонников и сказала, что завершать карьеру из-за неприятной травмы не намерена: "К теннису, конечно, вернусь, когда поправлюсь".

"Московский комсомолец" сообщает читателям о новом сухом законе, который столичные власти решили ввести среди иногородних учащихся московских вузов. Теперь спиртное запрещено продавать не только в детских, оздоровительных и образовательных учреждениях, но и в студенческих общежитиях. Если раньше торговля горячительными напитками была запрещена только в остановочно-торговых модулях, палатках и киосках, то теперь запретный список пополнился ларьками и контейнерами, нельзя продавать спиртное с рук, лотков и автомашин, а также во всех местах, не приспособленных для торговли алкоголем. Ко всему прочему, власти продлили летний запрет на продажу спиртного в зонах отдыха: раньше он распространялся только на летние месяцы, теперь же будет длиться с 1 апреля по 31 октября.

Между тем "Твой день" пишет о причинах, по которым Ксения Собчак боится медуз. После того как во время последнего отдыха на Лазурном Берегу Франции светская львица подверглась атаке этих существ, на ее теле остались следы перенесенных ожогов. По этой причине Собчак наотрез отказалась сниматься в морских сценах новой комедии "Никто не знает про секс - 2". "От укусов этих прозрачных тварей у меня до сих пор шрамы на теле, и появляется сыпь, как только они меня касаются! - кричала на всю съемочную площадку Ксения. - У меня на них аллергия, понимаете? Я не собираюсь рисковать своим лицом и телом!" В результате режиссеру ленты Алексею Гордееву пришлось в срочном порядке искать для Ксении дублершу. Администраторы остановили свой выбор на каскадерше Юлии Кривцовой и остались довольны: девушка блестяще выполнила трюк с падением "учительницы секса" в воду. А в один из съемочных дней подбежавшие к актерам фанаты приняли Юлию за Собчак и, окружив каскадершу со всех сторон, стали просить у нее автографы. Оставшаяся не у дел гламурная теледива недовольно фыркнула, села в машину и немедленно уехала со съемочной площадки.

Морские твари покалечили Ксению Собчак. ФОТО

Возможно, пойман "кочующий маньяк", истязавший детей в регионах России, об этом пишут "Известия". Изверга, насиловавшего и убивавшего малышей из разных регионов, уже окрестили "нижегородским Чикатило". Слухи о его поимке появились еще в августе, когда правоохранительные органы сообщили о раскрытии похищения и изнасилования 11-летней девочки в райцентре Красные Баки в 200 км от Нижнего Новгорода. Ребенок остался жив и смог описать своего мучителя, после чего 35-летний мужчина был задержан милицией и передан прокуратуре. И вот 18 сентября следователи объявили, о том, изнасилование девочки из Красных Баков может быть последним звеном в целой цепи подобных преступлений. Сейчас проверяется причастность задержанного 26 преступлениям, среди которых убийства и изнасилования несовершеннолетних в разных регионах России, заявили в прокуратуре Нижегородской области. Даже была названа фамилия подозреваемого - Жуков. Поскольку никакая другая информация в интересах следствия не сообщается, дело обрастает самыми разнообразными слухами. Согласно им, задержанный являлся вполне благополучным в социальном плане человеком, жил в гражданском браке с женщиной, которая имела 14-летнего сына от первого брака и, по иронии судьбы, работала в прокуратуре. Жуков якобы был сотрудником успешной компании, оказывающей провайдерские и телекоммуникационные услуги.


Памятники архитектуры страдают от громких звуков не только в России. Британские ученые всерьез обеспокоены состоянием своих замков - об этом узнали "Новые известия". Внимание исследователей привлекли те сооружения, около которых проходят концерты и другие массовые мероприятия. Если экспертизы подтвердят, что децибелы действительно вредят старинным архитектурным сооружениям, многим европейским фестивалям придется искать новое место. Например, от грохота низкочастотных басов стены и стекла замка Hampton Court в Англии заметно дрожали, перемещались даже предметы интерьера. Теперь датчиками для измерения вибрации, установленными в замке, решено оснастить и другие популярные концертные места, среди которых - знаменитые Тауэр и Кенсингтонский дворец. Проблемой сохранения памятников от громкой музыки англичане озаботились, похоже, глядя на Россию, где уже не первый год ведутся споры о концертах на Дворцовой площади в Петербурге и Васильевском спуске в Москве. В первом случае повреждения грозят Эрмитажу, во втором - собору Василия Блаженного.

Наконец, "РБК daily" поведала читателям о том, чем кончилась попытка усовершенствовать скейтборд. Специалисты школы практического конструирования Иерусалимского колледжа Хадасса скрестили популярный среди молодежи спортивный снаряд с двухколесным самокатом Segway и получили прототип самодвижущейся доски, названный ими iSlide. С виду новое средство передвижения напоминает скейтборд с одним большим колесом в центральной части. Внутри колеса размещен электромотор и аккумуляторы, рассчитанные на несколько часов работы. Человек, желающий прокатиться на этом чуде техники, ставит ноги на две площадки по обе стороны от колеса. Найти в таком положении точку равновесия и приподнять оба конца доски от земли помогает гироскоп. Управляется доска просто: так, для того, чтобы тронуться с места, достаточно немного наклониться вперед; подавшись назад, можно активировать тормоз, ну а поворачивают на iSlide так же, как и на обычном скейтборде. Мотор разгоняет чудо-доску до 25 км/час. Изобретатель запатентовал свою разработку и активно ищет инвесторов, чтобы развернуть серийное производство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей