"Старички" взяли самую большую кассу

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых звезд, обогнавших своих коллег по уровню доходов. Первое место безоговорочно принадлежит музыкантам из Rolling Stones, заработавшим за год 88 миллионов долларов




Эксперты журнала Forbes подсчитали доходы звезд первой величины и составили рейтинг самых богатых музыкантов, сумевших обогнать своих коллег в финансовом плане. При вычислениях "счетоводы" брали за основу доходы, полученные на профессиональном поприще, то есть от гастролей и продажи альбомов.

Среди лидеров рейтинга - "динозавры" мирового шоу-бизнеса. Почетное первое место, как и в прошлом году, занимают "старички" из Rolling Stones, заработавшие $88 миллионов. Их шоу Thе Bigger Band было признано самым коммерчески успешным в истории. Правда, скептики поговаривают, что кассу "роллинги" сделали во многом благодаря запредельным ценам на билеты.

Серебро взял рэпер Jay-Z, которого, правда, нельзя с полным правом назвать ветераном мировой сцены. С июня 2006 г. по июнь 2007 г. музыкант положил в свою копилку $83 миллиона.

На третьей строчке рейтинга обосновалась Мадонна, эпатажная королева поп-музыки. Благодаря туру в поддержку своего нового альбома Confessions звезда заработала $72 млн - на ее концертах побывали более миллиона человек. С учетом того, что в последнее время Мадонна все больше времени посвящает благотворительной деятельности и личной жизни, это совсем неплохой результат.

Четвертую позицию занимает Бон Джови, заработавший за год $67 миллионов. Следом за ним идет сэр Элтон Джон, чьи юбилейные концерты в рамках тура Red Piano принесли ему $53 миллиона.

На шестой строчке - неувядающая канадская дива Селин Дион. Талант певицы принес ей $45 млн прибыли. Не исключено, что в следующем году доходы певицы возрастут: продюсер Тони Картрайт планирует пригласить ее сниматься в фильме по мотивам книги "Абрамович: миллиардер из ниоткуда".

Седьмое место занял мало известный в России, но горячо любимый у себя на родине кантри-певец и музыкант Тим Макгроу. Доходы "простого парня" составили $37 миллионов.

В затылок Макгроу дышит устрашающего вида рэпер и бывший наркоторговец 50cent - деятельность музыканта принесла ему $33 миллиона. На девятой позиции расположились самые известные ирландцы планеты - U2 во главе с Боно. За год харизматичные рокеры заработали $30 миллионов.

Замыкает десятку самых успешных звезд Шон Комбс, больше известный как Пафф Дэдди. Суммарный доход исполнителя составил $23 миллиона.

Выбор читателей