В дом Кейджа пробрался грабитель без штанов

Голливудской звезде удалось поймать домушника, который прокрался в особняк актера и щеголял в его пиджаке. По словам задержанного, он всего лишь хотел посмотреть, как живет настоящая знаменитость




С одним из самых привлекательных актеров-оскароносцев Николасом Кейджем произошел забавный инцидент. На днях голливудской звезде удалось самолично поймать домушника, который пробрался в его особняк, расположенный в одном из пригородов Лос-Анджелеса (шт. Калифорния).

Как сообщили в прокуратуре штата, в понедельник ночью актер проснулся и увидел незнакомого человека, разгуливавшего по дому в одном из его пиджаков. Кейдж тут же позвонил в полицию, сообщив, что у входа в его ванную комнату стоит грабитель. "Он был там абсолютно голый, за исключением кожаного жакета", - рассказал журналистам лейтенант полиции Крейг Фокс. Когда же блюстители порядка приехали на место происшествия, выяснилось, что актер самостоятельно скрутил домушника и выпроводил его за дверь. По сообщению правоохранительных органов штата, в результате инцидента никто не пострадал, а грабитель, судя по всему, "не оказал сопротивления".

Незваным гостем оказался 45-летний портной по имени Роберт Деннис Фьюро. Своей вины он не признал: по словам задержанного, он проник в дом Кейджа только для того, чтобы примерить его костюмы и посмотреть, как живет настоящая звезда. Тем не менее ему предъявлено обвинение в краже со взломом, за которое полагается залог в $50 тысяч. По местным законам, за подобное преступление Фьюро грозит до шести лет тюремного заключения. Впрочем, у задержанного еще есть время, чтобы насладиться свободой: предварительные слушания по этому делу начнутся 10 октября.

Любопытно, что Николас Кейдж является племянником легендарного кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы, который совсем недавно также стал мишенью грабителей (настоящее имя актера - Николас Ким Коппола, а Кейдж - это псевдоним, взятый с той целью, чтобы его не ассоциировали с дядей). Напомним, в конце сентября неизвестные проникли в офис режиссера в Буэнос-Айресе (Аргентина) и стащили оттуда компьютерную технику, видеокамеры и другие ценные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении. При этом на жестком диске одного из компьютеров хранились материалы со сценарием нового фильма Копполы об итальянском иммигранте "Тетро". Такое впечатление, что знаменитая фамилия буквально притягивает к себе воришек...

Выбор читателей