Владимира Этуша обокрали как в кино

Квартиру известного советского актера, которого все помнят по ролям товарища Саахова в "Кавказской пленнице" и стоматолога Шпака в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", ограбили




Актера, хорошо известного каждому жителю страны, хоть раз смотревшему лучшие советские комедии, обокрали в Москве. Речь идет о Владимире Этуше, чья квартира в Гранатном переулке подверглась нашествию неизвестных воров. Столичная милиция активно занимается поисками преступников, но пока выйти на их след не удалось. Этуш - далеко не первый проживающий в мегаполисе известный человек, который становится жертвой грабителей, действовавших явно по наводке.

Квартирная кража была совершена в то время, когда хозяева уехали из города на несколько дней. Злоумышленник определенно знал, что вторгается в пустующее помещение. Он вскрыл дверной замок и взломал находившийся в одной из комнат сейф. В результате добычей неизвестного вора (или воров) стали 135 тыс. руб., $200 и ювелирные украшения.

В отделение милиции с заявлением о краже обратилась супруга Владимира Этуша, поведавшая сотрудникам правоохранительных органов о том, что по возвращении домой обнаружила входную дверь открытой, а квартиру - разграбленной. В итоге общий ущерб, нанесенный семье Этуша преступниками, составил около 330 тыс. рублей.

В пресс-службе ГУВД Москвы корреспонденту "Yтра" рассказали, что накануне в 23:30 в ОВД Пресненского района обратилась Елена Этуш, подавшая заявление о квартирной краже по адресу: Гранатный переулок, д. 2/9. По словам потерпевшей, неизвестный вскрыл дверной замок в период с 14 июля по 25 июля. Вор унес с собой из взломанного сейфа имевшиеся там деньги и золотые украшения. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, сняли отпечатки пальца и ноги грабителя. Сейчас улики проходят экспертизу; оперативники надеются, что, возможно, преступник был ранее судим, и наличие его отпечатков в базе данных позволит установить личность. В настоящее время следственные органы проводят опрос жильцов дома в Гранатном переулке и продолжают изучать место происшествия.

Владимир Этуш - хорошо известная отечественным зрителям звезда советского кино. Недавно - в мае нынешнего года - народный артист СССР отпраздновал свой 85-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, у него остается масса поклонников, которым запомнились его многочисленные талантливо исполненные роли в кино и театре. Он стал популярным после участия в фильмах "Кавказская пленница" и "Иван Васильевич меняет профессию". В первом он сыграл пылкого товарища Саахова, а во втором - бдительного гражданина Шпака, состоятельного стоматолога, квартиру которого по ходу сюжета грабит Жорж Милославский. По иронии судьбы получилось, что Этуш в каком-то смысле повторил историю своего героя, став жертвой квартирных воров.

Ограбления знаменитых артистов происходят довольно часто, но, как правило, злоумышленники пробираются к звездам в гримерки во время концертных выступлений, особенно на гастролях. Буквально на днях обворовали Станислава Садальского, который, вернувшись со сцены, где играл в спектакле "Любовная трагедия", не нашел в закулисном помещении своих личных вещей. Самая громкая история с кражей в гримерке произошла с Филиппом Киркоровым, у которого во время гастролей некая дама цыганской наружности умыкнула бешеной дороговизны наручные часы и мобильный телефон. Правда, похитительницу звездного имущества удалось задержать, а ценности вернуть, но теперь певец вынужден участвовать в судебных разбирательствах по поводу этой истории.

Выбор читателей