Садальского обокрали во время "Любовной трагедии"

На гастролях в Севастополе неизвестные проникли в гримерку популярного актера Станислава Садальского и украли документы и деньги. По словам самого артиста, его обобрали до последней копейки




В Севастополе преступники ограбили знаменитого актера Станислава Садальского. Во время гастрольного антрепризного спектакля "Семейная комедия - Любовная трагедия" неизвестные проникли в гримерки артистов и украли документы, мобильные телефоны и деньги. Самого актера, по его словам, обобрали до последней копейки.

Администрация Российского драматического театра им. Луначарского, где проходил спектакль, не проследила за тем, кто именно входил в гримерки, пока артисты были на сцене. Но, как заявила следователь Ленинского райотдела милиции Наталья Бражкова, у правоохранительных органов уже есть версии преступления.

После опроса актеров выяснилось, что перед спектаклем к ним подошел неизвестный мужчина, который представился сотрудником городской администрации и попросил ключи от гримерок, чтобы проверить, насколько комфортны условия пребывания артистов в севастопольском театре. Администратор труппы, ничего не подозревая, отдала ему ключи.

Именно этот человек является на данный момент главным подозреваемым в краже, но прямых доказательств его вины нет, кроме того, его больше никто не видел. Сейчас по факту ограбления возбуждено уголовное дело и выясняется общая сумма ущерба. Стоимость одного из украденных телефонов сотрудники следствия определили на месте, а вот запрос о цене другого отправили в Россию, потому что модель этого мобильника плохо известна на Украине.

В подобную ситуацию в 2005 г. попал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Его обокрали во время гастролей в Москве, когда он выступал в Большом зале московской консерватории на Пасхальном фестивале. После концерта он не нашел в гримерке наручных часов, сотового телефона и кредитки. В целом дирижер оценил ущерб в 500 тыс. рублей.

В том же году аналогичный случай произошел с музыкантами из оркестра "Виртуозы Москвы". После выступления в Московском международном доме музыки на концерте, посвященном 25-летию коллектива, у четырех музыкантов пропали из гримерок мобильные телефоны и деньги. Двери комнат были не взломаны, а открыты ключом, поэтому артисты решили, что преступником мог быть кто-то из работников Дома музыки, ведь именно у них есть дубликаты ключей, тогда как оригиналы имеют только музыканты.

Выбор читателей