Наука Жеглова не пошла Шарапову впрок

Видимо, не пригодилась наука Глеба Жеглова в исполнении Высоцкого молодому оперу Володе Шарапову в ставшем культовым фильме "Место встречи изменить нельзя". Актер Конкин забыл закрыть машину




Жизнь бывает порой насмешлива и крайне несправедлива. В качестве примера такого – случай, который произошел с известным актером театра и кино Владимиром Конкиным 8 марта. Его обокрали.

Видимо, не пригодилась наука, которую преподавал Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого молодому оперу Володе Шарапову в ставшем культовым фильме "Место встречи изменить нельзя". Как сообщила супруга Конкина, его обокрали в тот момент, когда актер покупал цветы.

"Вечером, когда Владимир остановился у метро "Сокол" купить цветы, из машины был похищен портфель с документами, где находился паспорт, водительские права и другие важные документы", - сказала она.

В правоохранительных органах сообщили, что сам пострадавший оценил ущерб, нанесенный злоумышленниками, в 22 тыс. рублей. "Актер обратился в милицию накануне вечером. Он рассказал, что у дома №69 по Ленинградскому проспекту неизвестный преступник подбежал к его машине и похитил из салона сумку с деньгами и документами, после чего скрылся на автомобиле "Жигули", - сообщил журналистам сотрудник милиции.

Что ж, пример актера – другим наука. Дело в том, что он отлучился от своего авто, забыв закрыть дверь... В общем, прямо по фильму, помните, какой разнос устроил Жеглов Шарапову, требуя убирать со стола в сейф "любую бумажку"?

При этом известно, что автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, был без государственных номеров, а заслуженный артист Украины и член Союза кинематографистов России 55-летний Владимир Конкин успел запомнить приметы вора. В настоящее время милиция разыскивает преступника.

Впрочем, не всегда актеры становятся жертвами воров и грабителей. Иной раз ретивые стражи порядка их самих подозревают в противоправных действиях. Как говорится, "а вот был случай".

Несколько лет назад Гошу Куценко заподозрили в краже дорогой шубы. Актер вместе со своей гражданской женой Ириной были на вечеринке по случаю дня рождения элитного ночного клуба Zeppelin. При этом пара употребляла исключительно энергетические напитки. Под Yтро, чтобы подруга не толкалась в гардеробе, актер сам решил забрать оттуда ее лисью шубу.

Получив верхнюю одежду, Гоша позвонил Ирине и сказал, чтобы та посидела в клубе, пока он прогреет машину и подгонит ее ко входу. Внимательные охранники клуба поинтересовались, чью шубу актер выносит из здания. Гоша обстоятельно объяснил, что это верхняя одежда его подружки, которая сейчас спустится. Выйдя из клуба, Куценко направился через сквер к своей машине, но тут его окликнул сотрудник правоохранительных органов.

Гоше опять пришлось объяснять, что это шуба его девушки. Рассказ актера милиционеру не понравился, и тот попросил его пройти к патрульной машине. Бдительный страж порядка связался по рации со своими коллегами, обеспечивавшими порядок на вечеринке. Гошу отпустили лишь тогда, когда охрана здания сообщила, что никто не обращался по поводу пропажи одежды из гардероба.

Выбор читателей