СМИ: Ягудин оттаскал партнершу за волосы

Алексей Ягудин и Виктория Дайнеко прилагают все усилия, чтобы удивить поклонников фигурного катания. Готовясь к очередному выпуску программы "Ледниковый период", пара решилась на довольно неожиданный шаг


ФОТО: Твой день



"Yтро" предлагает читателям обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные публикации из свежих номеров российских газет.

Газета "Твой день" рассказывает о том, как Алексей Ягудин и Виктория Дайнеко хотели удивить поклонников фигурного катания, готовясь к очередному выпуску программы "Ледниковый период". На одной из тренировок титулованный спортсмен протащил свою партнершу по катку за волосы. Идея принадлежала тренеру Александру Жулину, который хотел воплотить в жизнь свою очередную задумку. Когда девушка взвизгнула: "Можно понежнее?!" Ягудин только пожал плечами. Тогда Жулин мастерским жестом намотал волосы Вики на кулак и показал Леше, как надо таскать барышень за косы. Тем не менее Вика не могла скрыть своего счастья, впрочем, как и сам Алексей. На ледовом проекте все знают об их взаимной симпатии.

Издание "Комсомольская правда" пишет о беспорядках в свердловской колонии, произошедших совсем недавно. Тогда воспитанники образцово-показательного учреждения в один момент превратились в неуправляемую толпу. Корреспондентам издания стало известно о некоторых подробностях произошедшего. Повариха Любовь Одинцова просидела целый час в столовой под лавками, пытаясь спрятаться от разъяренных подростков. Однако перепуганную женщину вытащили из укрытия и пытались изнасиловать. Это заметили несколько "авторитетных" воспитанников. Пинками и угрозами они отогнали озверевших малолеток и увели Одинцову в один из бараков-корпусов, где собрались осужденные, не принимающие участия в бунте. Женщина так и просидела с ребятами, пока не подошли омоновцы.

Газета "Московский комсомолец" рассказывает о любопытной истории: на днях пожилой женщине довелось практически заново родиться. Галина Козлова обратилась в один из московских банков, чтобы получить заслуженную пенсию, но услышала отказ. Сотрудники финучреждения заявили, что согласно документам их клиентка умерла. Между тем Галина Александровна все лето не снимала пенсию со сберкнижки, чтобы копились деньги. Вернувшись с дачи в октябре, 70-летняя дама, обналичив кое-какие сбережения, посмотрела в расчетный лист и застыла в недоумении: 3 октября с ее счета было списано 2110 рублей. Однако москвичка на 100% была уверена, что деньги она не снимала. Желая разобраться в ситуации, Козлова позвала заведующую. Та спросила фамилию клиентки и скрылась в служебном помещении. Через пару минут сотрудница вышла в холл, и пенсионерка услышала обескураживающий ответ: "Все правильно. Мы сняли деньги, поскольку получили уведомление о том, что вы умерли!". От столь дерзкого заявления москвичка даже расплакалась. За пенсионерку тут же вступились другие клиенты, которые стали укорять заведующую в неудачной шутке. Но сотрудница и не думала шутить! Она заявила, что, очевидно, произошла путаница в документах, но пока виновник не будет найден, деньги на сберкнижку они перечислять не смогут. Так что теперь пенсионерке придется разобраться, кому и зачем была выгодна ее смерть.

Между тем издание "Новые известия" пишет о событии, произошедшем в минувшее воскресенье в Дели. Вице-мэр индийской столицы 52-летний Сурджит Баджва в субботу утром, отбиваясь от диких макак, упал с террасы второго этажа своего дома. На следующий день он умер от полученной травмы головы. Злой иронии всему этому добавляет тот факт, что обезьяны для граждан Индии, исповедующих индуизм, – священные животные. Кстати, вероятно именно этот факт и превратил обезьян в настоящее бедствие для местных жителей и туристов. Они пробираются в правительственные здания и храмы, отбирают у людей еду и нападают на прохожих. Любопытно, что вице-мэр был членом оппозиционной Бхаратия джаната партии, а дом его находился аккурат рядом с храмом бога обезьян Ханумана, где обычно собираются сотни макак. Поэтому неудивительно, что многие горожане восприняли несчастный случай как некий знак с небес.

Газета "Известия" рассказывает о том, что Роспотребнадзор уличил продавцов сигарет в незаконных наценках. Еще весной на пачках сигарет, продаваемых в России, появилась максимальная розничная цена. Превышать ее запрещено. Однако предприимчивых торговцев это не смущает - почти в каждом третьем случае покупателей обманывают. Между тем сами табачные компании считают, что закон нарушается гораздо чаще. Так, например, в некоторых регионах сигареты по завышенным ценам продаются чуть ли не в каждой торговой точке. Положить конец этому могут только регулярные проверки и сознательность потребителей.

И, наконец, издание "Газета" рассказывает о том, как автолюбители намерены бороться против коррупции на дорогах. Вчера в Петербурге стартовала акция "Осиновый кол в сердце коррупции". Затем эстафету примет Москва и еще несколько российских регионов. В охоте на гаишников, которую организовали "Движение автомобилистов России" и движение "Черный флаг", намерены принять участие сотни автолюбителей. Ежедневно на улицы городов-участников кампании будет выезжать шесть бригад, из нескольких машин каждая, и колесить в поисках оборотней в погонах. Провоцировать сотрудника на взятку никто не будет. Скорее всего, водители будут вооружаться диктофонами или видеокамерами, чтобы записывать факт передачи взятки. После этого доказательства будут передаваться в управления собственной безопасности МВД и прокуратуру. Сейчас, по статистике, лишь треть пойманных за руку взяточников из ГИБДД привлекается к уголовной ответственности.

Выбор читателей