СМИ: Земфира сорвалась на концерте

Выступление рок-дивы в Барнауле подтвердило, что с ней творится что-то неладное: уже на второй своей песне Земфира неожиданно расплакалась, попрощалась со зрителями и убежала за кулисы


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Издание "Твой день" публикует материал, который в очередной раз подтверждает, что с известной певицей Земфирой Рамазановой творится что-то неладное. Дело в том, что на днях артистка приехала на гастроли в Барнаул очень грустная и уставшая, а выйдя на сцену, с вымученной улыбкой поприветствовала публику и уже на второй песне прервала концерт. Как пишет газета, во время исполнения композиции "Спасибо" голос певицы дрогнул и по щекам покатились слезы. "Извините, - сказала Земфира и бросилась за кулисы. - До свиданья!" Впрочем, организаторы концерта ценой огромных усилий успокоили-таки разрыдавшуюся звезду и уговорили ее продолжить выступление. В итоге Рамазанова появилась на сцене через несколько минут после ухода. "Простите!" - прошептала певица и продолжила концерт.

В Москву тем временем прилетела самая известная блондинка современности - наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон. Как сообщает "Московский комсомолец", прямо из аэропорта "Шереметьево-2" она направилась в отель Ararat Park Hyatt. По данным издания, программа пребывания в российской столице у Пэрис обширная. Главный повод для ее визита - посмотреть на новую коллекцию 15-летнего дизайнера Киры Пластининой, чьи родители являются весьма состоятельными людьми. Они-то и выписали Пэрис из-за границы, чтобы та за определенную сумму оценила творения Киры. Сама же Хилтон, помимо похода на Неделю высокой моды в Москве, запланировала прогулку по дорогим бутикам, а также посещение одного из столичных ресторанов, расположенного в центре города.

Русский папа купил дочке Пэрис Хилтон. ФОТО

В свою очередь, "Комсомольская правда" пишет, что сотрудники уголовного розыска ОВД по Тверскому району столицы задержали за хранение наркотических средств 50-летнего сына знаменитого актера Иннокентия Смоктуновского. "У нас была оперативная информация о том, что этот человек употребляет и хранит наркотики, велась разработка, - рассказали милиционеры. - То, что он сын того самого великолепного актера Иннокентия Смоктуновского, нас поразило". По данным издания, у задержанного в кармане нашли пакетик с героином. Сын актера отпираться не стал и признался, что употребляет наркотики уже больше 20 лет. Вскоре в отделение примчалась сестра Смоктуновского-младшего Мария, которая уговаривала милиционеров отпустить ее брата, но те на уступки не пошли. В итоге Филиппа продержали в отделении до Yтра, выпустив под подписку о невыезде, и завели уголовное дело, которое грозит крупным штрафом либо исправительными работами, а в худшем случае - тюремным заключением на срок до трех лет. Как выяснилось, проблемы с наркотиками начались у Филиппа Иннокентиевича после того, как рухнули его мечты о сцене и кино: он хотел пойти по стопам отца, даже снялся в небольшой роли в фильме "Двое под одним зонтом", но в дальнейшем у Смоктуновского-младшего ничего не получилось, и он сломался. Пристрастие к наркотикам привело к тому, что от сына актера ушла жена, которая забрала с собой их общую дочку. Родители пытались вылечить Филиппа, но тщетно: тот держался несколько месяцев, а затем снова срывался. "Из-за этого недуга сына Иннокентий Михайлович даже получил инфаркт, - рассказала милиционерам супруга великого артиста Суламифь Михайловна. - И вот сейчас опять беда. Филипп больной, его лечить надо, а его опять в милицию забирают..."

Вчера же Нагатинский районный суд Москвы признал бывшего майора милиции Елену Волчкову и двух ее подчиненных виновными в зверском избиении студента Московского инженерно-физического института (МИФИ) Дмитрия Носкова 21 марта 2004 года. Тогда молодой человек был задержан сотрудниками ОВД "Царицыно" по подозрению в ограблении салона сотовой связи, совершенном накануне ночью. Уликами против Носкова сыщики посчитали то, что он живет в соведнем доме и свет в его квартире горел в пять часов Yтра. В кабинете отделения милиции майор Волчкова и ее подчиненные - лейтенанты Юрий Попов и Константин Пухов - провели допрос с целью добиться от студента признания. "Женщина требовала, чтобы я выдал своего сообщника, - рассказал пострадавший. - Не получив признания, мужчины положили меня на пол лицом вниз, заломили мои руки, которые были в наручниках за спиной, подсунули между ними табурет и сели на него сверху, так чтобы я не смог сопротивляться. Затем на меня надели противогаз и зажали трубку для воздуха, снова требуя от меня признания. В то время когда я лежал в противогазе, меня били ногами". Врачи констатировали, что в результате допроса Носков получил сотрясение головного мозга, кровоподтеки на лице, в области левого плеча, предплечий и правого бедра. В итоге, как сообщает издание "Газета", действия милиционеров были квалифицированы как превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (ст. 286 УК РФ). В итоге Волчкова получила семь лет лишения свободы, Попов - шесть лет, а Пухов - пять с половиной. Кроме того, суд обязал осужденных выплатить потерпевшему 120 тыс. руб. компенсации морального ущерба и запретил им работать в МВД после отбытия срока наказания: Волчковой - в течение трех лет, Пухову и Попову - на протяжении двух лет. Как заявила корреспонденту издания мать потерпевшего Валентина Носкова, они с сыном удовлетворены решением суда. "Справедливость восторжествовала", - сказала она.

Газета "Известия", в свою очередь, публикует интервью с Владимиром Хрюновым - менеджером российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, в минувшие выходные победившего техническим нокаутом экс-чемпиона мира, американца Криса Берда. По словам собеседника издания, "это был самый трудный бой в профессиональной карьере Александра". "Поединок с бойцом такого класса, в активе которого есть победа над самим Холифилдом, стоит десяти предыдущих, - отметил Хрюнов. - Мы благодарны Берду за хороший урок". Теперь в ближайших планах Поветкина значится еще один бой, который должен открыть ему дорогу к решающему поединку с нынешним обладателем престижного пояса Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко. "Эту победу можно без преувеличения назвать плодом фантастического трудолюбия Саши и его тренера Валерия Белова, - добавил менеджер Поветкина. - Теперь большинство специалистов не сомневаются, что он станет чемпионом мира среди профи".

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что Германия и Франция призвали Россию снять мораторий на исполнение Договора об обычных Вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). "План России прекратить участие в соглашении ДОВСЕ - это причина тревоги для нас, - говорится в совместном заявлении глав МИД Германии и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Бернара Кушнера. - Разрушение ДОВСЕ может вызвать новую гонку вооружений и создать новые конфликты. Поэтому мы призываем правительство России не продолжать приостановку участия и защищать свои законные интересы с помощью переговоров". Вместе с тем Штайнмайер и Кушнер признают существование у нашей страны законных интересов, однако их тревогу почему-то вызывает лишь перспектива выхода Москвы из ДОВСЕ вне контекста милитаризации Восточной Европы, Закавказья и других "чувствительных" территорий, пишет газета. Со своей стороны, Россия готова вернуться к переговорам по этому вопросу, но не может не реагировать на угрожающий дисбаланс сил в Европе. "Россия не выходит из Договора, она приостанавливает свое членство в нем, - подчеркнул в интервью изданию высокопоставленный источник в Кремле. - Мы являемся приверженцами ДОВСЕ и абсолютно согласны с коллегами за рубежом, что он является одним из краеугольных камней европейской безопасности. Но ситуация, когда этот камень несет на своих плечах исключительно Российская Федерация, противоречит логике и здравому смыслу. Эта ситуация мешает РФ осуществлять свои суверенные права в отношении своих Вооруженных сил на своей территории".

Наконец, еженедельник "Мир новостей" пишет о том, что со всех концов России в последнее время все настойчивее звучат призывы к тому, чтобы Владимир Путин остался на третий срок. Это и письмо от 65 тысяч представителей мира искусства, и выступление школьников на митинге в Чечне, и предложение новосибирского общества "За Путина!" о том, чтобы нынешний глава государства сохранил свои полномочия даже при новом президенте... Однако сам Владимир Владимирович по-прежнему заявляет, что не собирается оставаться или переходить в правительство. В связи с этим многие политологи говорят о продуманной политике его ухода. "Третий срок едва ли устраивает самого Владимира Путина, - отметил в интервью изданию директор Института национальной стратегии Станислав Белковский. - Во-первых, он прекрасно понимает, что, оставшись в Кремле даже на один день сверх второго срока, он становится нелегитимной фигурой в глазах Запада. Кроме того, сам по себе один третий срок невозможен. Если Путин решает идти на третий срок, то он должен остаться в Кремле практически навсегда: на четвертый, пятый, десятый сроки. Тем самым он должен приковать себя к каторге государственной должности, в то время как Владимир Путин неоднократно говорил о том, что он мечтает о свободе". По мнению политолога, у нынешнего президента "нет никаких иллюзий на эту тему, и ему нужны не власть, а безопасность и спокойствие". "Он хочет, чтобы следующие правители России не плевали ему в спину, - добавил Белковский. - Однако сохранить полномочия реальной власти и нести ответственность за страну он больше не хочет".

## "Твой день" ©

Выбор читателей