Во "Внуково" встречающие обстреляли таможенников

Двое выходцев с Кавказа открыли стрельбу из травматического оружия и избили сотрудников таможни аэропорта "Внуково". Это произошло в международном терминале




В аэропорту "Внуково" неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам таможни. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в международном пассажирском терминале аэровокзала двое встречающих попытались пройти в таможенную зону.

Поскольку эта часть терминала не является территорией общего доступа, сотрудники таможни преградили дорогу нарушителям, уроженцам Чечни. В ответ один из кавказцев стал стрелять из травматического оружия.

В результате завязавшейся потасовки один из сотрудников таможни получил ранение в грудь. Второму разбили лицо.

"Стоит отметить, что на досмотре при входе в терминал двое мужчин предъявили свое травматическое оружие и необходимые документы на пользование им", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта. По его словам, в настоящее время нарушители доставлены в милицию. Проверка установила, что они являются выходцами с Северного Кавказа, 1982 и 1986 гг. рождения, и проживают в Москве.

Расследование инцидента поручено сотрудникам Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ. Происшествие никак не повлияло на работу аэропорта.

В отношении двух кавказцев возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте. "В отношении задержанных Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), - сказал представитель пресс-службы столичного УВД.

Выбор читателей