Каннибал-наркоман съел свою подругу

Испанский суд начал слушание по делу Пола Дюрана, британского каннибала. Мужчина забил молотком свою сожительницу, а потом съел ее, однако у него самого есть целых пять версий случившегося




Каннибал из Великобритании, который съел свою сожительницу, предварительно забив ее молотком, оказался на скамье подсудимых. Теперь ему светит 12 лет лишения свободы.

Первое слушание по делу об этом жестоком убийстве состоялось в четверг, 8 ноября, и заняло всего 30 минут. Само преступление было совершено еще в 2004 г., и только сейчас правосудие добралось до 47-летнего Пола Дюрана.

Преступник, к которому на время заседания приставили трех вооруженных офицеров Национальной гвардии, признался в том, что насмерть забил молотком свою сожительницу, 41-летнюю Карен Даррелл, в ее доме в Коста-Бланка. После этого он расчленил тело женщины при помощи ножа и пилы, а затем упаковал останки в чемодан. Однако обвинения в преднамеренном убийстве Дюран отрицает.

Обвинения в каннибализме прозвучали на слушании не случайно - после ареста Дюран написал в газету письмо, в котором утверждал, что убил свою бывшую подружку Карен и съел некоторые части ее тела. Согласно его рассказу, после убийства Даррелл он расчленил тело и съел то, что ему "показалось съедобным". Оставшиеся части он упаковал в небольшие мешки для мусора. Далее преступник признается: "Прежде чем убить Карен, я сказал, что приехал в Испанию затем, чтобы убивать и есть педофилов. Я был уверен, что ее послал мне Господь и что Он подает мне знаки через телевизор. Мне кажется, она знала, что ей суждено умереть".

Позже, во время обыска квартиры, в которой жили Карен и Дюран, полиция обнаружила в ванной кровь, а также испачканные кровью ножи и пилу с кусочками плоти на ней. Тело женщины обнаружить так и не удалось. По мнению родственников погибшей, присутствовавших на заседании, вокруг этого убийства слишком уж много тайн и неизвестности. Утверждение Дюрана о том, что он пустил тело жертвы в пищу, ее близкие оставили без комментариев.

Про тайны родственники Даррелл заговорили неспроста: на вопрос прокурора, избавился ли он от тела после убийства, Дюран ответил: "Нет. Я ушел оттуда. Просто ушел", - после чего добавил, что не прятал тело в чемодан.

Дюран, который страдает героиновой зависимостью, познакомился с Карен в одном из баров после того, как английская полиция объявила его в розыск за вооруженное ограбление инкассаторской машины. Вскоре он уже переехал в ее квартиру, где они и жили относительно счастливо до 19 февраля 2004 года. В своих показаниях преступник отметил, что не хотел убивать подругу, просто он не смог сдержать себя во время спора из-за фильма, в котором были показаны сцены сексуального насилия над детьми.

Через неделю после убийства Дюран встретил на улице друга Карен, обеспокоенного ее исчезновением, и рассказал ему, что убил Даррелл и разрезал тело на куски. Естественно, мужчина сразу же обратился в полицию. Стражи порядка немедленно выехали по указанному адресу, но никаких останков не обнаружили, хотя вся ванна была залита кровью. Несколько недель подряд полицейские обыскивали все мусорные контейнеры поблизости от дома женщины, однако их поиски так и не увенчались успехом. При этом, когда они раз за разом допрашивали Дюрана, он всегда рассказывал новую историю. В общей сложности преступник изложил пять версий происшедшего.

Обвинения в каннибализме с Дюрана сняты за недоказанностью, но приговора убийце все равно не избежать. Прокуроры настаивают на 12 годах лишения свободы и выплате семье жертвы компенсации в размере €600 тысяч.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей