Каннибал съел мозг сокамерника

Оголодавший за четыре года тюрьмы французский каннибал набросился на заключенного, раскроил ему череп пепельницей и попытался съесть мозг. Охранники ввосьмером еле скрутили ополоумевшего людоеда




Для многих до сих пор остается загадкой, на каких таких выводах базируются заключения всяких психиатрических экспертиз, признающих различных маньяков-извращенцев вменяемыми. Как человек в здравом уме может убивать детей, лакомиться человеческим мясом и так далее!? Тем не менее признают, сажают в тюрьмы и часто даже после отсидки выпускают на свободу.

Вот и французская Фемида упрятала за решетку одно такое существо. Одному из арестантов это стоило жизни. В минувшее воскресенье, когда охранники разносили обед, оголодавший за четыре года каннибал вырвался из своей камеры и набросился на первого попавшегося заключенного. Тюремщики не успели опомниться, как он раскроил несчастному голову прихваченной пепельницей и начал есть его мозг.

Спустя несколько мгновений охранники пришли в себя и ввосьмером набросились на ополоумевшего людоеда. Они с трудом одолели его и отправили в ближайшую психбольницу. Там гурман заявил, что "голоса в его голове предупреждали о том, что на него будет совершено нападение во время обеда". А то, что напал-то как раз он сам, не помнит. И вообще ничего не помнит.

Вернуться на прежнее место озверевшему людоеду вряд ли удастся. Глава местной службы исполнения наказаний Фредерик Гранкола заявил, что он будет отбывать свои 30 лет, которые получил в 2000 г. за убийство и каннибализм, в более суровых условиях.

А между тем в других странах любители человечины уже возводятся чуть ли не в ранг национальных героев. Немецкий режиссер-гомосексуалист решил снять фильм о своем соотечественнике-людоеде.

Напомним, суд над каннибалом Армином Майвесомпривлек в прошлом году внимание всего мирового сообщества. В 2001 г. преступник убил и съел работника компании Siemens из Берлина Берндта Юргена Брандеса. На суде Майвес во всех подробностях рассказал, как он сначала беседовал с Берндтом у себя дома, потом с его согласия отрезал, зажарил и съел вместе с ним его половой член. Затем каннибал убил свою жертву, срезал с трупа примерно 20 кг мяса, часть которого также съел, а часть оставил в холодильнике. Весь процесс был заснят на видеокамеру. Данная пленка потом демонстрировалась на судебном заседании, в результате чего одного из судей вырвало. Людоеда полгода назад приговорили к тюремному заключению на срок 8,5 лет. В своем последнем слове душегуб призвал людей не идти по его стопам.

Тем не менее знаменитый немецкий режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм, автор многих скандальных картин на "голубую" тему, мечтате снять фильм о жизни и деяниях чудовища. Название малобюджетного проекта – "Твое сердце в моих мозгах", съемки планируется завершить уже в этом году. Такое начинание, как ни странно, получило одобрение и финансовую поддержку властей страны. Кинофонд федеральной земли Северная Рейн-Вестфалия уже дал режиссеру свое благословение и даже выделил грант в размере €20 тысяч. "Конечно, это скандально, однако мы считаем, что все, что делает фон Праунхайм, стоит поддерживать", – сказала вчера Эрна Кифер, представительница организации.

Однако естественно, что часть общества отнеслась к подобному творческому начинанию критически. Депутат ландтага земли Гессен от партии ХДС Аксель Винтермейер назвал фильм извращением и заявил, что его съемка фактически возводит незаслуженный памятник преступнику.

В свое время СМИ писали о том, что фильмом о каннибале заинтересовались звезды Голливуда Хью Грант и Брэд Питт. Тогда, в частности, сообщалось, что людоеда сыграет Грант, а его непутевую жертву - Питт. Однако адвокат Майвеса опроверг эту информацию.

Выбор читателей