Гомосексуалист снимет фильм про немецкого людоеда

Немецкий режиссер-гомосексуалист решил снять фильм о своем соотечественнике-людоеде Армине Майвесе. Как ни странно, власти поддержали такое творческое начинание и даже выделили деньги на съемку картины




Немецкий режиссер-гомосексуалист решил снять фильм о своем соотечественнике-людоеде.

Как известно, суд над каннибалом Армином Майвесом привлек в прошлом году внимание всего мирового сообщества. В 2001 г. преступник убил и съел работника компании Siemens из Берлина Берндта Юргена Брандеса. На суде Майвес во всех подробностях рассказал, как он сначала беседовал с Берндтом у себя дома, потом с его согласия отрезал, зажарил и съел вместе с ним его половой член. Затем каннибал убил свою жертву, срезал с трупа примерно 20 кг мяса, часть которого также съел, а часть оставил в холодильнике. Весь процесс был заснят на видеокамеру. Данная пленка потом демонстрировалась на судебном заседании, в результате чего одного из судей вырвало. Людоеда полгода назад приговорили к тюремному заключению на срок 8,5 лет. В своем последнем слове душегуб призвал людей не идти по его стопам.

И вот, история злодея получила свое продолжение. Знаменитый немецкий режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм, автор многих скандальных картин на "голубую" тему, собирается снять фильм о жизни и деяниях чудовища. Название малобюджетного проекта – "Твое сердце в моих мозгах", съемки планируется завершить уже в этом году.

Такое начинание, как ни странно, получило одобрение и финансовую поддержку властей страны. Кинофонд федеральной земли Северная Рейн-Вестфалия уже дал режиссеру свое благословение и даже выделил грант в размере €20 тысяч. "Конечно, это скандально, однако мы считаем, что все, что делает фон Праунхайм, стоит поддерживать", – сказала вчера Эрна Кифер, представительница организации.

Однако естественно, что часть общества отнеслась к подобному творческому начинанию критически. Депутат ландтага земли Гессен от партии ХДС Аксель Винтермейер назвал фильм извращением и заявил, что его съемка фактически возводит незаслуженный памятник преступнику.

В свое время СМИ писали о том, что фильмом о каннибале заинтересовались звезды Голливуда Хью Грант и Брэд Питт. Тогда, в частности, сообщалось, что людоеда сыграет Грант, а его непутевую жертву - Питт. Однако адвокат Майвеса опроверг эту информацию.

Выбор читателей