Похитители угрожают собаке-миллионеру

На адрес собаки-миллионера, получившей в августе 2007 года наследство в 12 миллионов долларов, приходят письма с угрозами. Похитители обещают выкрасть и убить болонку, чтобы завладеть ее состоянием




Письма с угрозами приходят не только обладателям крупных состояний, но и животным. Так, мальтийская болонка по кличке Трабл, что в переводе означает "Неприятность", унаследовав от своей хозяйки $12 млн, стала регулярно получать неприятные послания от злоумышленников.

В августе 2007 г. Трабл получила завидное наследство от Леоны Хелмсли, одной из богатейших жительниц Нью-Йорка. После этого, по словам друга Хелмсли Джона Коуди, болонка стала получать письма, в которых преступники грозились похитить и убить ее для того, чтобы завладеть ее состоянием. К настоящему моменту злоумышленники уже отправили от 20 до 30 подобных писем.

Пока болонка чувствует себя прекрасно, несмотря на то, что 80-летний брат покойной Элвин Розенталь, которому досталось чуть меньше, чем собаке - $10 млн, - отказывается исполнить последнюю волю сестры и принять под свою опеку собаку-миллионера. Согласно завещанию, Элвину предписывалось управлять трастовым фондом, деньги из которого должны быть пущены на обеспечение Трабл достойной "собачьей жизни" и приличествующих ее положению похорон в случае смерти.

Леона Хелмсли, ушедшая из жизни в возрасте 87 лет, была известна как владелица дорогостоящей недвижимости, которая, в свою очередь, досталась ей по наследству от супруга, риелтора Гарри Хелмсли. Тот был хозяином компании, в активах которой значилось несколько шикарных отелей и даже часть знаменитого здания Empire State Building. Необычное завещание чудаковатой миллионерши было опубликовано 29 августа, по истечении положенного срока со времени ее смерти. В соответствии с документом, на брата усопшей, Элвина Розенталя, возлагалась почетная обязанность заботиться о Трабл.

Кроме того, наследнику полагалось отвечать за судьбу двух внуков второго сына Леоны Хелмсли - Элвину придется опекать их до тех пор, пока они не достигнут совершеннолетия. Только тогда каждый из них получит право самостоятельно распоряжаться теми деньгами, которые оставила им их щедрая родственница, - по $5 млн на брата. Но мудрая женщина выставила молодым людям встречное условие: доступ к наследству они получат только в том случае, если будут регулярно навещать могилу своего покойного отца. Правда, каким образом эта регулярность будет отслеживаться для последующего освидетельствования нотариусами, сказать трудно.

Состояния Леоны Хелмсли хватило и на то, чтобы поощрить своих преданных слуг. В частности, наследство в $1 млн досталось ее персональному шоферу. Не обошлось и без семейного скандала: еще двоих внуков миллионерша оставила "на бобах", объяснив в завещании свое решение некими причинами, "которые и без того им известны". Эта статья в документе особенно обидна для потенциальных наследников, если учесть размер суммы, которая в итоге отошла любимой собаке покойной владелицы отелей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей