Звезда футбола застрелен в собственном доме

В США скончался футболист "Вашингтон Редскинс" Шон Тэйлор. Спортсмен был застрелен неизвестным преступником, который проник в его дом с целью ограбления




Американский футбол понес ужасную потерю. Во вторник, 27 ноября, в Майами скончался игрок команды "Вашингтон Редскинс" Шон Тэйлор. Двадцатичетырехлетний спортсмен был застрелен неизвестным преступником, который проник в его дом в Палметто Бэй с целью ограбления.

Как рассказал приятель погибшего спортсмена Ричард Шарпстейн, в ночь с понедельника на вторник, примерно в 01:30 по местному времени, Шон и его подружка Джекки Гарсия проснулись от непонятного шума. Смекнув, что в дом кто-то пробрался, футболист схватил мачете, который он держал под кроватью, и выбежал из спальни, закрыв за собой дверь. А через несколько мгновений Тэйлор ввалился в комнату, истекая кровью. Оказалось, что преступник дважды выстрелил в Шона. Одна из пуль попала в ногу спортсмену, задев бедренную артерию, другая просвистела мимо, попав в стену. Ни Джекки, ни их полуторагодовалая дочь при этом не пострадали. Стрелявший же тотчас скрылся с места преступления, так ничего и не взяв.

Подруга спортсмена позвонила в службу 911, и через 15 минут врачи и полицейские были на месте. Раненого Тэйлора экстренно госпитализировали в ближайшую больницу Jackson Memorial Hospital. По словам Шарпстейна, спортсмен был еще жив, когда его доставили в клинику. Почти сутки врачи боролись за жизнь футболиста, но все их усилия оказались тщетны: Шон умер от большой потери крови, не приходя в сознание.

"Моя интуиция подсказывает мне, что это не было преднамеренным убийством или чьим-то заказом, - отметил Шарпстейн. - Судя по всему, стрелявший не был профессионалом". Как бы то ни было, следователям еще предстоит выяснить все подробности произошедшего преступления. В частности, они пытаются установить, связано ли это убийство с инцидентом, который произошел 18 ноября. Тогда в дом Тэйлора проникли воры, однако задержать никого не удалось.

Отметим, что Шон Тэйлор считался одной из самых ярких звезд Национальной футбольной лиги, а нынешний сезон стал для него одним из самых успешных в карьере. Не удивительно, что убийство столь известного спортсмена вызвало в США куда больший общественный резонанс, нежели дело бывшего футболиста О Джея Симпсона, которому предъявили 12 обвинений, включая вооруженное ограбление и попытку похищения.

"Это очень прискорбно, что мой сын вынужден уйти в мир иной так рано, - едва сдерживая слезы, сказал отец спортсмена Педро Тэйлор. - Многие болельщики обожали его за тот футбол, в который он играл. Многие противники боялись его во время матча. Одни его не понимали, другие оценивали чересчур высоко, ну а семья, конечно же, его любила. И я могу только надеяться на то, что жизнь Шона не прошла напрасно и что он оставил о себе добрую память". В свою очередь, адвокат Тэйлора Боб Берлингтон заявил, что футболист не сообщал ему о каких-либо угрозах в свой адрес. "У Шона не было повода волноваться за свою жизнь", - цитирует юриста газета Miami Herald.

Сам Тэйлор неохотно общался с журналистами. Но в одном из последних интервью он вдруг разоткровенничался о своей личной жизни и, словно предчувствуя неладное, признался, что не боится смерти. "Вы не должны ее бояться, - отметил Шон. - Когда она придет, тогда и придет... Вы никогда не встретите человека, который скажет: "Да, я сделал в этой жизни все, что хотел". Иногда люди жалеют, как дети, что у них не было шанса что-то сделать или чего-то достичь. Тем не менее я могу сказать, что чувствую себя счастливым. Бог помогает мне, поэтому я счастлив..."

Выбор читателей