Собака-миллионерша скрывается от убийц

Мальтийскую болонку по кличке Неприятность, унаследовавшую 12 миллионов долларов, пришлось тайно вывезти в безопасное место и сменить ей кличку




Жизнь мальтийской болонки, которая не так давно получила в наследство от своей покойной хозяйки солидное состояние, круто переменилась, как только собака стала обладательницей миллионов долларов. Теперь животное вынуждено скрываться за границей под чужим именем, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

После того как крошечная болонка по кличке Неприятность унаследовала $12 миллионов по завещанию Леоны Хелмсли, владевшей несколькими гостиницами в Нью-Йорке и другой недвижимостью, неприятности посыпались на четвероногую наследницу как из рога изобилия. На ее имя начали приходить письма с недвусмысленными угрозами. Неизвестные злоумышленники обещали болонке физическую расправу.

Когда анонимок набралось более двух десятков, Неприятность, полностью оправдывающую свою забавную кличку, решено было перевезти в безопасное место. На частном самолете собаку отправили во Флориду, где она и проживает в настоящее время под вымышленным именем. Местонахождение богатой болонки держат в строжайшем секрете.

Кто именно устроил Неприятности травлю письмами, не известно. Распорядитель фонда, оставленного госпожой Хелмсли своей питомице, утверждает, что собака всегда отличалась своенравием, сварливым нравом и имела привычку без причины вцепляться зубами в руки и ноги ничего не подозревающих людей. Кусачая болонка, по словам ее опекуна Джорджа Коуди, нажила себе немало недоброжелателей, и любой из них вполне мог терроризировать наследницу миллионного состояния агрессивными анонимками.

Да и покойная хозяйка Неприятности, сама миссис Хелмсли, при жизни не вызывала у окружающих особо теплых чувств. Ее прозвали "Королевой скупцов" за нелицеприятные качества, свойственные, впрочем, многим состоятельным людям. Так что решение этой бизнес-леди оставить миллионы долларов своей болонке могло стать для кого-то источником сильного раздражения. У владелицы нью-йоркских отелей были и другие претенденты на наследство, помимо Неприятности, но эксцентричная дама их полностью проигнорировала.

Между тем гибель четвероногой богачки никому конкретно выгоды не принесет: миссис Хелмсли распорядилась своими деньгами таким образом, что после смерти болонки все оставшиеся средства будут переведены на счета нескольких благотворительных организаций. Трудно сказать, как долго проживет собака и сколько будет потрачено на ее содержание за это время.

Кому-то может показаться, что траты на животное ничтожны в масштабах ее миллионного состояния, но на самом деле уход за Неприятностью стоит почти $300 тысяч в год. В эту сумму входят услуги парикмахера, страховка, кормление, медицинское обслуживание и оплата работы ее личного повара.

Выбор читателей