Пожар парализовал работу известных СМИ

В центре Москвы загорелось офисное здание, где находятся редакции нескольких известных СМИ. При более подробном осмотре было обнаружено возгорание в подвальном этаже




Первая половина сегодняшнего дня выдалась нелегкой для столичных пожарных. После пожара в офисном здании на севере Москвы, который продолжался более шести часов, на пульт дежурного "01" поступил сигнал об аналогичном инциденте в центре города. Как сообщил источник в столичном МЧС, пожар возник в офисном здании, где находятся редакции нескольких известных СМИ.

"В 12:20 сотрудники офиса, расположенного на Трифоновской улице, в доме №57, корпус 3, заметили дым на четвертом этаже, - сообщил источник. - В настоящее время из здания происходит эвакуация людей". По словам сотрудника столичного МЧС, в здании, где произошло возгорание, находятся офисы телеканала ТНТ и радиостанции "СИТИ-FM".

Чуть позже в пресс-службе столичного управления МЧС корреспонденту "Yтра" сообщили, что вызов на ул. Трифоновская, дом №57, корпус 3, поступил в 12:23. "Подъехавший пожарный рассчет обнаружил сильное задымление, - сообщил наш собеседник. - При более подробном осмотре было обнаружено возгорание в сауне, находящейся в подвальном этаже. Очаг возгорания размером в 4 кв. м был потушен в 12:59. Сильное задымление обусловлено прохождением дыма по вентиляционным шахтам. Пострадал один человек. Пострадавшему оказана помощь на месте". При этом в пресс-службе МЧС заявили, что эвакуация из здания не проводилась.

Подробности инцидента сообщил источник в Главном управлении МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, в подвале взорвалась лампа накаливания. При этом пострадала одна женщина, с многочисленными порезами ее доставили в больницу еще до прибытия пожарных. В свою очередь, сотрудник телеканала ТНТ сообщил, что эвакуация все-таки проводилась, причем весьма организованно. "Сработала сигнализация, мы все организованно вышли на улицу, - отметил он. - Никакой паники не было: у нас каждое лето проходят учения, поэтому все знают, что делать". Сотрудник телеканала также добавил, что в настоящее время работники ТНТ стоят на улице и надеются вернуться в здание часа через два. При этом вещание канала не прекращалось, а по информационному радио "СИТИ-FM" в отличие от обычных дней играла музыка.

Что же касается утреннего пожара, то это возгорание, напомним, было зафиксировано в 04:26 в пятиэтажном административном здании на севере столицы, где находились офисы нескольких фирм. Как сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС РФ по столице Евгений Бобылев, пожар был ликвидирован примерно в 10:35. Пострадавших нет. Площадь возгорания составила около 200 кв. метров. Пожару была присвоена третья категория сложности при максимальной пятой. В момент возгорания людей в здании не было. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. По предварительным данным, возгорание произошло в подвале, а затем по воздуховоду огонь распространился на верхние этажи и охватил все здание.

"Yтро" следит за поступающей информацией.

Выбор читателей