Гостья столицы стала жертвой милиционера

На Профсоюзной улице милицейский автомобиль сбил трех человек на пешеходном переходе. Жертвами оказались 18-летние гражданки Киргизии, одна из пострадавших скончалась




Серьезное ДТП произошло в среду вечером в Москве. На Профсоюзной улице милицейские автомобиль сбил трех девушек. Как сообщают источники в правоохранительных органах, авария произошла около 22:00. Автомобиль ВАЗ-21010 двигался из центра Москвы, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №105 по Профсоюзной улице водитель не заметил пешеходов и сбил их.

Все три девушки были гражданками Киргизии. В результате аварии одна из них погибли, две другие госпитализированы в тяжелом состоянии.

Водитель автомобиля задержан. Им оказался прапорщик ОВД "Домодедово". Анализ крови милиционера не выявил в ней алкоголя. Следственный комитет при прокуратуре ГИБДД столицы и представители подразделений собственной безопасности МВД начали поверку по факту произошедшего.

Подобные инциденты — не редкость для московских улиц. Последняя крупная авария подобного рода произошла в середине прошлого месяца на северо-востоке Москвы. Утром 15 ноября около выхода из станции метро "Сокольники" автомобиль "Ниссан Максима" на полной скорости сбил пешеходов. Пострадали восемь человек, большинство – женщины, направлявшиеся на работу. Водителя "Ниссана" задержали; по данным очевидцев, он находился в нетрезвом состоянии и до приезда милиционеров буянил на месте аварии.

Десятого ноября на северо-западе Москвы автомобиль "БМВ" сбил пять человек, в том числе одного ребенка. Около 12:30 на ул. Маршала Тимошенко напротив стадиона "Медик" иномарка выскочила на пешеходную зону после того, как столкнулась с другим автомобилем.

В феврале этого года подобная авария стала причиной гибели человека. На юго-востоке Москвы, на пересечении Люблинской и Ставропольской улиц, при столкновении с "Фордом" перевернулась и вылетела на тротуар машина "ВАЗ-2109". "Девятка" протаранила остановку, сбив людей, ожидавших автобуса. В результате ДТП погиб один человек и шестеро получили травмы различной степени тяжести. Водитель "Жигулей" с места происшествия скрылся.

Выбор читателей