Саркози позвал модель замуж

Спустя два месяца после развода президент Франции сделал предложение своей новой возлюбленной Карле Бруни. Теперь бывшая фотомодель раздумывает, подходит ли ей роль первой леди страны


ФОТО: AP



Личная жизнь президента Франции Николя Саркози в последнее время вызывает у публики больший интерес, чем его политическая деятельность. Очередная новость просто обречена попасть на первые полосы газет: президент собрался жениться.

Новая возлюбленная Саркози, бывшая топ-модель Карла Бруни, на днях получила предложение руки и сердца. Об этом журналистам сообщила ее мать Мариса Бруни Тедески, живущая в Италии. Она добавила, что очень рада за дочь: "Видеть ее влюбленной и сияющей от счастья - огромное удовольствие". Сообщать какие-либо дополнительные подробности Бруни Тедески отказалась.

Журналисты также обратили внимание, что Саркози снял с пальца обручальное кольцо, которое он носил на протяжении двух месяцев после развода. По-видимому, это означает, что намерения у него самые серьезные. Некоторые газеты уже делают предположения относительно даты свадьбы: по одним данным, она намечена президентом на июнь следующего года, по другим – пройдет 9 февраля, незадолго до Дня святого Валентина.

Впрочем, красавица еще не дала ответа. Возможно, она размышляет о том, по плечу ли ей роль первой леди Франции. Ведь именно резко увеличившееся бремя общественной жизни разрушило брак Саркози с его второй женой.

Напомним, супруги Саркози развелись по обоюдному согласию 18 октября уходящего года, прожив вместе 11 лет. Никаких претензий стороны друг другу не предъявляли и оформили все документы мирно.

Уже через месяц после развода Саркози приписывали роман с Лоренс Феррари, одной из самых красивых телеведущих страны, которую часто называют "французской Барби". Их несколько раз видели вместе в ресторане. Масла в огонь подлило то, что не так давно 41-летняя Феррари развелась с мужем после 14 лет брака. Однако слухи о ее романе с президентом не подтвердились.

А в середине декабря Саркози был замечен гуляющим по Диснейленду с Карлой Бруни. Вскоре они вылетели на отдых в Египет, прихватив с собой сына президента. Пара не скрывала своих отношений, и папарацци имели возможность запечатлеть, как глава государства обнимает свою возлюбленную за талию, а та что-то шепчет ему на ухо.

Подобные трогательные сцены вызвали раздражение лидера Социалистической партии Сеголен Руаяль. Она обрушилась с резкой критикой на Саркози, выигравшего у нее президентские выборы в мае 2007 года. По мнению Руаяль, поведение ее оппонента поставило под сомнение авторитет высшей власти во Франции. "Президент должен перестать провоцировать нас своим хвастливым поведением, он обязан заботиться о государственных делах, а не о дружбе с миллиардерами", - заявила мадам Руаяль.

Поведение Саркози и Бруни возмутило не только мадам Руайяль, но и группу депутатов египетского парламента. Негодование народных избранников вызвал тот факт, что президент и его подруга жили в одной комнате в отеле г. Луксор. Согласно исламским законам и традициям, для мужчины и женщины, не состоящих в браке или в родственной связи, это абсолютно недопустимо. Один из депутатов назвал случившееся "официальной проституцией", поощрять которую, как он подчеркнул, власти Египта не должны.

Выбор читателей