В Чечне уничтожен "охотник на милиционеров"

В Грозном уничтожена группа боевиков. Преступников было четверо, в их числе - главарь банды, объявленный в розыск по обвинению в убийствах сотрудников МВД




Из столицы Чеченской Республики приходят сообщения об успешно проведенной спецоперации. В ходе ночного боя была уничтожена группа из четырех участников незаконных вооруженных формирований.

Четверо боевиков были обнаружены ночью в частном доме в Ленинском районе Грозного. Спецназовцы окружили дом и предложили бандитам сдаться, однако те ответили отказом. Завязалась перестрелка, в результате которой все боевики были убиты. Среди сотрудников МВД потерь нет, боец ОМОНа получил ранение.

Одним из ликвидированных в Грозном злоумышленников был лидер преступной группировки Увайс Тачиев. По словам главы республиканского МВД Руслана Алханова, Тачиев руководил бандгруппой, которая причастна к многочисленным убийствам сотрудников милиции. Он находился в федеральном розыске.

"В ходе спецоперации уничтожены еще три участника незаконных вооруженных формирований, в числе которых одна женщина, - сказал Алханов. - Банда орудовала в Грозном, а также в районах республики. Члены незаконного вооруженного формирования убивали сотрудников милиции и глав населенных пунктов. Теперь с этими преступниками покончено".

В доме, служившем укрытием боевикам, обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. На месте ночного боя работают сотрудники МВД.

Напомним, что днем раньше аналогичная спецоперация проводилась силовиками в столице Дагестана Махачкале. Трое боевиков были заблокированы спецназовцами в одной из квартир пятиэтажного дома в центре города, на ул. Энгельса, вечером в воскресенье. Переговоры силовиков с бандитами продолжались всю ночь, последние согласились отпустить находившихся при них двух женщин, однако сами сложить оружие категорически отказались.

Утром 14 января бойцы МВД и ФСБ начали штурм. Бандиты оказали сопротивление, в ходе перестрелки двое из них были убиты. Это Гаджимурад Шейхов и Шамсудин Омаров. Еще одному - отцу 20-летнего Гаджимурада Баматхану Шейхову, - как стало известно позже, удалось уйти. Все трое были членами преступной группировки, занимавшейся организацией диверсий и терактов на Северном Кавказе.

Выбор читателей