СМИ: Гарик Харламов едва не разбился насмерть

Популярный резидент Comedy Club во время съемочного процесса сорвался с шестиметровой высоты и чудом остался жив. При этом сам артист поначалу и не понял, что произошло


ФОТО: Tden.ru



Сегодня понедельник, а это значит, что "Yтро" открывает недельную серию обзоров свежей прессы, в который по обыкновению входят самые интересные материалы из ведущих изданий.

По традиции начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Как рассказывает газета "Твой день", на съемках комедии "Самый лучший фильм" популярный резидент Comedy Club Гарик "Бульдог" Харламов едва не погиб. По сценарию артист должен был летать по воздуху как настоящий супермен. Для этого ему надо было сильно раскачиваться на тросах. Однако в самый разгар съемочного процесса один из тросов оборвался и Гарик сорвался с почти шестиметровой высоты. "Я чудом остался жив, - вспоминает юморист. - Поначалу даже не понял, что произошло. Во время съемок боя в воздухе с Пашей Волей одна из строп, удерживающих меня, неожиданно лопнула и я начал стремительно падать вниз. Если бы не второй страховочный трос, то я бы просто-напросто разбился. Он смягчил удар. К счастью, все обошлось только синяками и ссадинами... Я не стал показывать ребятам, как сильно я перетрухал. Ведь я же супермен!"

Алла Пугачева, тем временем, похоже, нашла своего супермена: как пишет "Комсомольская правда", у Примадонны появился новый фаворит - 28-летний композитор и певец Марк Тишман. Еще в самом начале "Фабрики звезд-7" Алла Борисовна призналась в кулуарах, что симпатизирует ему, в частности, потому, что он напоминает ей Филиппа Киркорова. Дескать, такой же восхищенный и наивный, каким Филипп был 15 лет назад. А совсем недавно Пугачеву заметили в компании Тишмана в одном из модных ресторанов Москвы. Поговаривают, что именно Примадонна пригласила "фабриканта" в это заведение. При этом говорят, что Алла Борисовна не собирается продюсировать молодого артиста, их связывают пока только дружеские отношения. Однако это не помешало появиться в светской тусовке слуху о том, что Тишман - очередной фаворит Примадонны, и что она взяла его под свое крыло.

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что гендиректор Российской фонографической ассоциации (РФА) Вадим Ботнарюк, на которого в Москве было совершено нападение, скончался в воскресенье в Боткинской больнице. В минувший вторник, около 22:00, на ул. Правды, у дома №7, двое неизвестных несколько раз ударили его тяжелым предметом по голове, после чего забрали портфель и скрылись. По данным газеты, это уже второе нападение на Ботнарюка - первое было совершено в октябре прошлого года, когда его жестоко избили. В руководстве РФА связывают эти инциденты с его профессиональной деятельностью: ассоциация объединяет российские и западные звукозаписывающие компании и пытается заставить бизнесменов делиться прибылью за использование ими чужой музыки в коммерческих целях, поясняет издание.

В неприятную историю угодил заместитель губернатора Тверской области Максим Лукинов, информирует "Московский комсомолец". В минувшую субботу чиновник оказался на больничной койке с травмой головы. По данным издания, 34-летнего Лукинова рано утром заметили сотрудники милиции, охранявшие здание посольства Мьянмы на Б. Никитской улице. Совершая утренний обход территории, они обратили внимание на мужчину, который сидел прямо на тротуаре, а на голове и одежде его была кровь. Врачи "скорой помощи", приехавшие на место, доставили гражданина в больницу, где и выяснилоь, кем именно он является. Сам замгубернтора уверяет, что накануне ЧП до 01:30 находился с другом в ресторане, и что произошло дальше - полная загадка. Впрочем, ничего ценного у Лукинова не пропало - документы и мобильный телефон остались на месте. Исчезли лишь ключи от квартиры, пишет газета.

Тем временем на благотворительном аукционе в Северной столице, где были выставлены картины знаменитых петербуржцев, творение Валентины Матвиенко "Мишка" ушло с молотка за 11 млн руб., пишет газета "Известия". "Как начинающий художник, я очень волнуюсь за своего медведя", - призналась губернатор Санкт-Петербурга, комментируя ход торгов. Но все волнения оказались напрасным: по сравнению с прошлым годом творчество Матвиенко подорожало в 5,5 раза. Покупателем оказался глава компании "Стройкомплект". При этом издание отмечает, что все собранные на аукционе средства будут направлены двум детским больницам, реабилитационному центру и храму Богородицы Святогорского монастыря, где находится могила Пушкина.

А вот губернатор Самарской области Владиир Артяков выступил с интересной инициативой: он предложил перевести регион на час назад для того, чтобы область жила по московскому времени. Правда, чиновник подчеркнул, что этот проект будет реализован только в том случае, если его поддержит население. Однако местные жители пока не могут найти разумных объяснений этому, предполагая лишь, что такая мера позволит местному руководству сблизиться с федеральным центром. Как отмечают "Новые известия, если Самара все-таки перейдет на московское время, то в часовом поясе +1 останется только один регион - Удмуртия. "Это чистый административный произвол, - заявил изданию заведующий Центром социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. - К примеру, в США, где действуют пять часовых поясов, ни один штат не переводит стрелки по своему хотению. Рулить временем, которое определяется к тому же астрономией, довольно глупо. А исчезновение целого часового пояса вообще находится за гранью разумного".

Наконец, "РБК daily" публикует интересную статистику: за год выросло количество россиян, уверенных, что к убийству журналиста Анны Политковской и бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко причастны российские спецслужбы. Таковы данные опроса Аналитического Центра Юрия Левады*, проводившегося в ноябре 2007 года. На вопрос "Причастны ли российские спецслужбы к произошедшему в 2006 г. убийству журналиста Анны Политковской?" утвердительно ответили 25% россиян. На аналогичный вопрос в 2006 г. положительно ответили 18%. По поводу убийства Александра Литвиненко и роли в этом спецслужб дали утвердительный ответ 27% россиян (25% в 2006 году). При этом подавляющая часть опрошенных (50% по делу Политковской и 49% по делу Литвиненко) затруднились с ответом, остальные же уверены в непричастности спецслужб к этим убийствам. По мнению экспертов, росту недоверия россиян к спецслужбам поспособствовало публичное обсуждение возможной причастности представителей силовых структур к громким убийствам, а также общее негативное отношение граждан к спецслужбам.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей