Стиллавин вернулся в эфир

Сергей Стиллавин, выйдя в эфир после перерыва, представил радиослушателям новое шоу под названием "Сергей Стиллавин и его друзья". Первую программу он провел с тестем Геннадия Бачинского




В Yтренний эфир радиостанции "Маяк" вернулся Сергей Стиллавин. В первый день он представил радиослушателям новое шоу "Сергей Стиллавин и его друзья", к участию в котором пригласил тестя погибшего 12 января Геннадия Бачинского Евгения Нагдаева.

Стиллавина можно будет услышать по будням с 9 до 11 часов. Несколько дней назад ведущий написал в своем блоге: "Я намерен регулярно приглашать в гости (фактически в соведущие) тех людей, с которыми мы с Геной были "на одной волне". Требуется понимание, что прежней передачи уже не будет... Но если у вас найдутся мысли, предложения, темы для новой программы, я буду очень рад о них узнать. Я всегда отрицал элитарность СМИ по отношению к публике и сегодня особенно ясно понимаю: эфир - это клуб единомышленников, и от участия в этом клубе каждого из вас зависит то, каким будет "картинка" в приемнике".

Сегодняшний эфир, который Сергей провел с Евгением Нагдаевым, был посвящен погибшему коллеге Стиллавина. Еще одним участником программы стал юрист Евгений Храмцов, который был частым гостем в прежнем шоу Бачинского и Стиллавина. Ведущие вспоминали Геннадия, обратив внимание на то, что лишь после его смерти стало известно о его широкой благотворительной деятельности: он помогал в сборе средств на реставрацию монастыря, в котором позже его и отпевали.

Многих волновал вопрос о том, что станет с утренним шоу на "Маяке", одним из ведущих которого был Геннадий Бачинский. В паре с Сергеем Стиллавиным он проработал на этой радиостанции всего полгода. Руководитель дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов в первые дни после смерти Бачинского отказывался говорить о том, как компания планирует решать эту проблему. "Даже думать об этом пока не хочется", - сказал он тогда, добавив, что руководство компании в любом случае посоветуется с Сергеем Стиллавиным.

По прошествии времени ситуация несколько прояснилась. Как рассказал Архипов, сначала Сергей будет вести программу один, затем ему подберут напарника, "комфортного" для самого Стиллавина и для аудитории. Точнее, напарницу. "Я думаю, что мужчину в пару мы ему сажать не будем, и вообще любому ведущему-мужчине нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы сесть к Сереже, ведь его будут сравнивать с Геннадием Бачинским. Вероятнее всего, это будет женщина", - пояснил Архипов.

Выбор читателей