Сесилия Саркози собирается замуж

Сесилия Саркози, решив не отставать от бывшего мужа, связавшего себя узами брака с Карлой Бруни, объявила о своей свадьбе. В марте она намерена выйти замуж за своего избранника




После разрыва с Николя Саркози его бывшая жена Сесилия недолго оставалась одна. Уже в марте она намерена обручиться со своим избранником, 49-летним бизнесменом Ришаром Аттиасом.

Два года назад именно Ришар стал причиной размолвки между президентом и его женой. С Сесилией он познакомился в ноябре 2004 г.: они оба участвовали в организации очередного съезда партии "Союз за народное движение" в парижском пригороде Ле-Бурже. Возглавляемая Ришаром фирма помогала жене тогда еще будущего президента во время праймериз. Николя Саркози своими руками устроил личную жизнь Сесилии, правда, сам того не ведая.

О романе пары стало известно спустя целый год. Французский таблоид Paris Match опубликовал фотографию влюбленных, вызвав тем самым нешуточный скандал. В том же 2005 г. первая леди Франции покинула своего мужа и провела восемь месяцев в Америке вместе с Аттиасом. К началу предвыборной кампании Саркози она вернулась во Францию и заодно к мужу. Правда, позже она признала, что в тот момент совершила большую ошибку.

Сейчас же бывшая первая леди Франции, видимо, раздосадованная тем, что Николя Саркози так быстро забыл о проведенных вместе годах, уже в марте намерена начать новую жизнь. Один из друзей бывшей семейной пары уже назвал этот поступок "ответом пастушки пастуху".

Напомним, о разводе четы Саркози стало известно в октябре 2007 года. Официальный представитель Елисейского дворца Давид Мартинон сообщил о том, что президент Николя Саркози и его супруга Сесилия "развелись по обоюдному согласию". Таким образом он положил конец слухам, муссировавшимся в СМИ в течение нескольких недель. "Они полюбовно договорились обо всех последствиях своего расставания, - заявила, в свою очередь, адвокат супружеской пары Мишель Каен. - Все прошло очень хорошо, без малейших проблем".

О причинах развода рассказала сама Сесилия. В интервью французской газете Est republicain бывшая супруга президента страны призналась, что ей претила публичная роль первой леди. По словам Сесилии, ей больше по душе "тень, спокойствие и тишина". "Знаете, публичная жизнь мне не подходит, она не соответствует тому, что глубоко во мне, - призналась она. - Я была замужем за публичным человеком, я всегда это знала, я знаю его 20 лет. Его борьба привела его к должности, на которой он, на мой взгляд, великолепен, потому что он государственный деятель, это человек, который способен сделать многое для Франции и французов. Но это не мое место. Больше не мое место... Когда выходишь замуж за политика, личная и публичная жизни становятся одним целым, и это и есть начало всех проблем". При этом Сесилия подчеркнула, что французы "выбрали президента, а не пару", поэтому их развод никоим образом не повлияет на жизнь страны.

Выбор читателей