Тайный брак Саркози

Французская пресса утверждает, что президент страны сочетался браком со своей избранницей - певицей и бывшей моделью Карлой Бруни. Представители Елисейского дворца эту информацию не комментируют




Французские журналисты в последнее время куда больше внимания уделяют личной жизни своего президента, чем его политической деятельности. После того как на прилавки магазинов практически одновременно легли сразу три скандальных книги, на автора одной из которых Сесилия Саркози даже подала в суд за клевету, пресса преследует главу государства с вопросами о его новом романе.

Накануне стало известно о том, что Николя Саркози и его новая избранница, бывшая топ-модель и певица Карла Бруни, сочетались браком на минувшей неделе. Эту сенсационную новость опубликовала газета L'Est Republicain, сославшись на некий источник, "близкий к одному из участников свадебной церемонии". Если слухи о беременности невесты, просочившиеся в прессу, правда, то бракосочетание также представляется весьма возможным вариантом.

По словам источника, пожелавшего сохранить инкогнито, Саркози и Бруни поженились в минувший четверг, 10 января, в Елисейском дворце. Корреспонденты издания обратились к генеральному секретарю Администрации президента Давиду Мартинону с просьбой прокомментировать эту информацию, однако им ответили отказом, сообщив, что "не дают никаких комментариев, поскольку речь идет о частной жизни" главы государства. Ранее аналогичный ответ дал советник Саркози по связям с общественностью Франк Луврье.

Тайная церемония, в соответствии со ст. 169 французского Гражданского кодекса, возможна в тех случаях, когда существует необходимость избегать публичности бракосочетания, подтвержденная ответственным лицом, например, прокурором города, в котором заключается союз. Журналисты предположили, что президент и его избранница воспользовались этим законом.

Не далее как 8 января на пресс-конференции в Елисейском дворце президенту, который должен был вынести на повестку дня отмену 35-часовой рабочей недели, пришлось отвечать на вопросы иного рода. Участников пресс-конференции куда больше интересовали его матримониальные планы. Саркози подогрел любопытство журналистов, признавшись в своих чувствах к Бруни и заявив: "Есть очень большая вероятность, что вы узнаете об этом (о свадьбе) уже после того, как все произойдет".

Перед Новым годом он со своей спутницей, которая повсюду сопровождает его после развода с Сесилией Сиганер-Альбанез, отправился в Египет. Пара не скрывала нежных чувств, проявляя их даже перед фотообъективами папарацци и не стесняясь зевак. Карла Бруни уже успела стать героиней нескольких скандалов, однако Николя Саркози дал понять, что намерен отстаивать свою честь и честь своей избранницы, защищаясь от клеветы в суде.

Брак с Карлой Бруни станет (или уже стал) для Николя Саркози третьим по счету. До Сесилии, с которой он развелся в октябре минувшего года, он был женат на корсиканке Мари-Доминик Кульоли, которая родила ему двоих сыновей - Пьера и Жана. У французского президента также есть сын Луи от второго брака.

Выбор читателей