Саркози спешит жениться

Президент Франции и его возлюбленная, бывшая топ-модель Карла Бруни, чей стремительный роман стал настоящей сенсацией, уже в самом ближайшем будущем станут мужем и женой


ФОТО: АР



Франция готовится принять новую первую леди. Президент Николя Саркози и бывшая топ-модель Карла Бруни, чей стремительный роман стал настоящей сенсацией в декабре, уже в самом ближайшем будущем станут мужем и женой. Об этом сообщило издание Journal du Dimanche, принадлежащее близкому другу главы государства Арно Лагардеру и считающееся хорошо осведомленным о планах президента. По данным газеты, влюбленные сыграют свадьбу вскоре после 53-го дня рождения Саркози, а именно 8 или 9 февраля.

О новой пассии французского президента мир узнал в середине прошлого месяца. Недавно разведенный Саркози посетил "Диснейленд" в компании прекрасной дамы, в которой читатели вышедших на следующий день таблоидов легко опознавали одну из самых красивых женщин Франции — некогда известную топ-модель, а ныне певицу Карлу Бруни. Девушку тут же окрестили "подругой президента" и стали прочить ему в невесты.

Несмотря на то, что Елисейский дворец держался до последнего, категорически отказываясь комментировать любовные похождения своего хозяина, спустя две недели Саркози сам подтвердил слухи о романе с Бруни. За несколько дней до Нового года Николя сделал Карле предложение. "Президент попросил у меня ее руки, - рассказала мать невесты. - Я ему сказала: "Господин президент, у меня нет причин отказать вам!"

Будущая теща считает, что ее дочь и Николя "могут прекрасно дополнить друг друга". Однако есть те, кого такой союз повергает в смятение. "Как можно?" - вопрошают они. Он — президент страны, она — легкомысленная певичка. Он был дважды женат, она крутила романы с Миком Джаггером, Эриком Клэптоном и Дональдом Трампом, за что получила прозвище "Дон-Жуан в юбке". Но все-таки они вместе, и Франции придется это принять.

Близкие к звездной паре источники хором твердят, что у Николя и Карлы большая светлая любовь, и они ждут не дождутся свадьбы. Впрочем, столь стремительное развитие событии имеет и куда более прозаическую причину. В связи с неопределенностью отношений с новов подругой у Саркози уже появились проблемы с протоколом. Они проявились во время визита в Египет и повторятся в ходе поездки в Индию в конце января. Вопрос не терпит промедлений, стране необходима первая леди и, похоже, скоро она ее получит. Впрочем, Елисейский дворец продолжает хранить молчание.

Выбор читателей