Брат Майкла Джексона бьется за страну чудес

Джермайн Джексон заявил, что ранчо Neverland будет продано "только через его труп". Так он отреагировал на слухи о том, что король поп-музыки ищет пути избавиться от своей собственности


ФОТО: АР



Брат Майкла Джексона Джермайн заявил, что ранчо Neverland будет продано "только через его труп". Так он отреагировал на слухи о том, что король поп-музыки ищет пути избавиться от американской собственности.

Желтая пресса давно уже полна слухами о том, что Neverland будет выставлен на аукцион, в случае, если Джексон не сумеет собрать $24,5 млн для спасения поместья. Несмотря на протесты Джермайна, недавно стало известно, что Майкл ведет переговоры о судьбе ранчо с Fortress Investment Group, которая помогла ему в покрытии огромного многомиллионного долга.

Напомним, что поместье, в котором король поп-музыки не живет уже с 2005 г., должно было уйти с молотка на аукционе вчера из-за неуплаты задолженности. Однако юрист Джексона заявил, что певец заключил конфиденциальное соглашение с частной инвестиционной компанией Fortress Investment Group.

Между тем друг семьи Джексонов Мэтт Фиддс рассказал: "Мне достоверно известно, что Майкл не собирался расставаться с поместьем. И эта ситуация, когда ты закладываешь свою собственность, находясь на волне успеха, вполне нормальна - так она приносит больше прибыли".

Стоит отметить, что информация о спасении поместья от продажи с аукциона может оказаться не совсем верной. Несмотря на то что адвокат звезды сообщил в прессе о полном расчете Джексона с кредиторами, ходят слухи, что данная информация оказалась ошибочной, и Neverland все же будет выставлено на торги. По некоторым сведениям, певцу не удалось окончательно уладить финансовые вопросы с кредиторами, поэтому речь может идти лишь об отсрочке аукциона. Дату торгов перенесли на 14 мая. При этом, если бы Майклу Джексону удалось договориться с компанией, он смог бы получить отсрочку выплаты долга на год, а в этом случае, очевидно, сумел бы найти средства. Правда, предоставление дополнительного времени певцу обошлось бы примерно в $6 млн дополнительно.

В любом случае - рассчитался Джексон с кредиторами или нет - с многочисленными обитателями свого парка развлечений ему все же придется распрощаться. Всех животных зоопарка, включая жирафов, гигантских питонов и попугаев, купили представители аризонского природного заповедника Banjoko.

Майкл Джексон приобрел имение в 1987 г. для того, чтобы создать там парк развлечений  для детей. Он назвал его Neverland в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн. Однако два года назад Neverland был закрыт, после того как поп-идол не смог зарплату сотрудникам парка. Сам певец не живет в этом поместье с 2005 г., когда ему предъявили обвинения в растлении малолетних.

Выбор читателей