В Дагестане проводится спецоперация по уничтожению боевиков

В городе Дагестанские Огни, расположенном на юге республики, началась спецоперация по ликвидации группы боевиков, заблокированных в жилом доме




В г. Дагестанские Огни, что в южной части Дагестана, в пятиэтажном жилом доме на ул. Пушкина, в квартире на втором этаже, заблокированы несколько членов незаконного вооруженного формирования.

Предположительно, там находятся трое боевиков, но правоохранительные органы не исключают, что их может быть и больше. Жильцы дома на ул. Пушкина, где проводится совместная спецоперация республиканских МВД и ФСБ, эвакуированы. В данный момент идет перестрелка между сотрудниками правопорядка и заблокированными в доме бандитам.

В ходе спецоперации ранен один военнослужащий внутренних войск. Сейчас подразделения спецназа, ФСБ и МВД готовятся к штурму квартиры. По предварительным данным двое боевиков уничтожены.

Напомним, что подобная спецоперация проводилась в Махачкале в январе этого года. Тогда бандиты засели в одной из квартир пятиэтажного дома в центре Махачкалы, на ул. Энгельса. Подразделения МВД и ФСБ окружили здание. Между ними и боевиками произошла перестрелка, последовало несколько взрывов. Строение было расположено в густонаселенном районе столицы республики, в начале спецоперации подходы к опасной зоне перекрыли, а жильцов дома эвакуировали.

Переговоры сотрудников силовых структур с боевиками продолжались всю ночь. В результате злоумышленники решили отпустить двух женщин, которые находились вместе с ними (по некоторым данным, это были их подруги), однако сами сложить оружие отказались.

Во время штурма квартиры бандиты оказали сопротивление, в ходе перестрелки их убили. Среди милиционеров потерь не было, ранили одного спецназовца.

По данным милиции, один из убитых боевиков - Гаджимурад Шейхов - сын главаря буйнакского джамаата Баматхана Шейхова. Он занимался организацией диверсий и терактов на Северном Кавказе.

Выбор читателей