СМИ: Пэрис Хилтон оштрафовали за дебош в Москве

Гостья столицы испортила элитные обои в президентском люксе, за который надо платить 384 тысячи рублей в сутки. Девушка возместила их стоимость, но в черный список ее все равно внесли


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" представляет своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

"Твой день" рассказывает о скандальном завершении визита в Россию светской львицы Пэрис Хилтон. Знаменитая гостья испортила дорогостоящие элитные обои в президентском люксе, аренда которого стоит 384 тыс. руб. в сутки. Администрация отеля "Арарат Парк Хайатт", где с размахом отдохнула звезда, предъявила ей счет на 200 тыс. руб. - на эту сумму сразу после отъезда мисс Хилтон в номере был сделан косметический ремонт. По словам сотрудников отеля, обои были испорчены в ходе вечеринки в минувшие выходные: после продолжительного шопинга заграничная гостья и юная российская модельерша Кира Пластинина провели в гостинице три часа, заказав водки и шампанского на 60 тыс. рублей.

"Комсомольская правда" пишет о проблемах со здоровьем, постигших в последнее время певицу Людмилу Зыкину. Только выйдя из клиники, куда она попала из-за больного сердца и простуды, 78-летняя артистка снова оказалась на больничной койке с тяжелой формой пиелонефрита. "Скорая" госпитализировала Зыкину, которая жаловалась на нестерпимые боли. "Людмиле Георгиевне придется пройти курс лечения антибиотиками, - говорят медики. - Он продлится около двух недель - все будет зависеть от ее самочувствия".

"Московский комсомолец" предлагает необычный способ поздравить родных, близких и знакомых с Первомаем - пригласить к ним на дом самого Владимира Ильича. Разумеется, это будет не сам вождь пролетариата, а загримированный под него артист, но сходство приятно удивит. Стоит это удовольствие 10 тыс. рублей. Среди профессиональных двойников Ленина существует конкуренция: только на Красной площади работают целых трое. И, надо сказать, неплохо зарабатывают. "Самый большой рекорд - $3 тыс. за три рабочих дня. Но это на майские праздники, - признается один из пионеров этой специфической профессии. - А так в среднем получается $200 - $300 в день". По словам самих псевдо-Лениных, главная сложность их ремесла - обилие стрессов. "Это сейчас ко мне коммунисты начали теплее относиться, а раньше каждый день обзывали нахлебником да яблоками-помидорами закидывали", - признается "клон" вождя.

В преддверии Парада Победы "Известия" проследили за ходом подготовки к этому торжественному мероприятию на главной площади страны. На Тверской уже нанесена специальная желтая разметка для прохождения танков, поделившая проезжую часть на восемь полос. Размечена и сама Красная площадь. А на Спасской башне Кремля монтируется небольшая площадка для телекамер: в этом году над площадью полетят самолеты, и нужна более высокая точка съемки, чем обычно. В прежние годы военные парады снимали с пяти точек: со Спасской башни - оттуда, где расположены колокола, - со здания храма Василия Блаженного, с крыш ГУМа и Исторического музея, а также от Мавзолея Ленина.

"Новые известия" вместе с сотрудниками Министерства внутренних дел бьют тревогу: в России началась настоящая эпидемия педофилии. По данным департамента охраны общественного порядка МВД РФ, в 2007 г. зарегистрировано более 3 тыс. преступлений против детей на сексуальной почве, а четырьмя годами ранее милиция выявила всего 129 таких случаев. И это только официальные сведения. "В том, чтобы поймать педофила, проблемы нет, - заявил журналистам источник в Московском уголовном розыске. - Но преступники скоро выходят на свободу из-за того, что в УК для них предусмотрены небольшие сроки". Если за изнасилование ребенка педофил рискует получить от 8 до 15 лет лишения свободы, то за половое сношение без применения насилия - до четырех лет, а за развратные действия в отношении малыша преступник и вовсе может отделаться штрафом. Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях психиатр-криминалист Михаил Виноградов утверждает, что по сексуальным преступлениям против детей рецидив составляет 100%.

Еженедельник "Мир новостей" напоминает молодым трудоголикам об опасности неправильного питания и сопутствующих напряженной работе стрессах. Врачей уже не удивляют 30-летние с инфарктами, инсультами и прочими болезнями, еще недавно встречавшимися у стариков. Чаще всего офисные трудяги обращаются за помощью к медикам в случае гриппа или остро протекающей ОРВИ, но при обследовании часто выясняется, что у больного - целый букет диагнозов, о которых он даже и не подозревал. Так, при лечении простуды нередко обнаруживают хроническое заболевание почек, которое в запущенных случаях приводит к почечной недостаточности.

Выбор читателей