Центр планирования семьи обвинили в геноциде

Темнокожие священники выступили с обвинениями в адрес руководства Американской ассоциации. По их данным, пропаганда контрацептивов и аборты проводятся исключительно среди афроамериканцев




Руководству Американской федерации семейного планирования предъявлены серьезные обвинения в геноциде темнокожего населения США. По данным афроамериканских священников, организация пропагандирует контрацептивы исключительно среди темнокожего населения, а в подавляющем большинстве случаев аборты в клиниках федерации делают опять же темнокожие женщины.

Возмущенные таким положением дел активисты созвали пресс-конференцию прямо у стен клиники, требуя прекратить государственное финансирование благотворительных программ федерации. Надо сказать, что средства из бюджета выделяются действительно немалые - только за 2007 г. дотации составили около $300 миллионов. Представитель "Организации братства новой судьбы" заявил журналистам, что ежедневно в материнских утробах убивают более полутора тысяч младенцев, что является самым настоящим расизмом.

Чтобы не быть голословными, священники представили общественности результаты своего собственного расследования. Им удалось документально подтвердить несколько случаев принятия пожертвований от лиц, открыто заявлявших о своей неприязни к темнокожим. Активисты располагают аудиозаписью разговора между сотрудником одного из отделений федерации и анонимным жертвователем, который интересовался, может ли он быть уверенным в том, что перечисленные им деньги пойдут на аборты в негритянской общине. В ответ на столь скользкий вопрос клерк уверенно ответил, что такая возможность действительно существует: достаточно лишь указать в графе "Назначение платежа" что деньги должны быть потрачены на помощь темнокожим женщинам.

Впрочем, изыскания священников не напугали руководство федерации семейного планирования. В пресс-релизе, подготовленном этой организацией, сказано, что акцентированная помощь нацменьшинствам обусловлена тем, что уровень незапланированных беременностей, так же, как и половых инфекций среди афроамериканского населения по-прежнему довольно высок.

Между тем главные кандидаты на пост президента США Хиллари Клинтон и Барак Обама не так давно высказались за право женщин на аборт. Правда, не исключено, что потенциальные избиратели могут отвернуться от политиков, ведь и Клинтон, и Обама подчеркивают свою принадлежность к христианской религии, которая, как известно, осуждает аборты.

Выбор читателей