СМИ: Заворотнюк променяла Жигунова на фигуриста

Актриса рассталась с Сергеем Жигуновым из-за нового романа. На съемках проекта "Танцы со звездами" Анастасия влюбилась в одного из участников и вот уже два месяца живет с ним вместе




"Yтро" предлагает читателям обзор прессы, в который вошли наиболее интересные публикации из свежих номеров российских газет.

Не успели поклонники Анастасии Заворотнюк опомнится после разрыва звезды сериала "Моя прекрасная няня" с Сергеем Жигуновым, как вокруг пары разразился новый скандал, пишет "Комсомольская правда". По слухам, Анастасия рассталась с Жигуновым не из-за разногласий и ссор, а из-за новой любви: у актрисы серьезный роман с участником проекта "Танцы со звездами" 37-летним фигуристом Петром Чернышевым. Близкие отношения начались у них именно на проекте. Если верить слухам, это была любовь с первого взгляда. Такая, что Анастасия не смогла обманывать Жигунова и рассталась с ним практически накануне свадьбы. Соседи Заворотнюк утверждают, что Петр Чернышев два месяца назад переехал жить в ее квартиру. "Я не хотела бы сейчас говорить на эту тему, но обязательно дам вам интервью", - ответила актриса корреспонденту издания на вопрос о романе с Чернышевым.

Анастасия Стоцкая не хочет продлевать контракт с Филиппом Киркоровым, срок которого истекает уже через месяц, сообщает "Твой день". Певица говорит, что хочет уйти в свободное плавание. "Сейчас я работаю с абсолютно другими, американскими музыкантами, - рассказала она журналистам. - Мы готовим мой новый альбом. Работы очень много, так как нередко одну песню записываем больше двух недель. Осенью я уже планирую выпустить эту сольную пластинку на суд моих поклонников".

"Московский комсомолец" рассказывает о том, где и как москвичи смогут отметить 9 Мая. Большие праздничные концерты, посвященные 63-й годовщине Победы, по традиции пройдут в центре столицы с 15:00 до 22:00. На Тверской площади духовые оркестры будут играть произведения военно-патриотической направленности, популярную классику, марши и танцевальную музыку. На Театральной площади пройдет концерт, состоящий из нескольких блоков: песни военных и послевоенных лет в современной аранжировке исполнят популярные молодежные группы и артисты. На Лубянской площади состоится интерактивное представление из трех отделений, в программе - стихи о войне, музыка и марши 40 - 50-х гг. прошлого века, а также музыкальные произведения наших дней, посвященные Родине и ее защитникам. На Поклонной горе же в этот день будет устроено молодежное шоу с телемостами, которые свяжут столицу с городами воинской славы. Массовые гуляния ожидаются 9 Мая на площадках у кинотеатров, дворцов культуры, в парках и скверах. На каждой площадке в 19:00 будет объявлена минута молчания.

Генпрокуратура России начала предварительную проверку в отношении сербского мультимиллионера Станко Суботича, задержанного 28 апреля в аэропорту "Шереметьево", пишет "Газета". Бизнесмен, которого в Сербии называют табачным королем, не прошел паспортный контроль: оказалось, что его имя фигурирует в списке людей, разыскиваемых Интерполом. Субботич объявлен в международный розыск за контрабанду сигарет и преступные махинации. Миллионера доставили в столичное СИЗО №4, власти Сербии уже направили в Россию запрос о его экстрадиции. Стоит отметить, что по тому же табачному делу проходят вдова Слободана Милошевича - Мирьяна Маркович и их сын Марко. Они уже несколько лет проживают в России, где получили статус беженцев. В Генпрокуратуре отметили, что запрос на экстрадицию родственников экс-президента к ним пока не поступал.

Наконец, в свежем номере "РБК daily" опубликован материал о биотопливе. Сегодня оно рассматривается как альтернатива сокращающимся запасам нефти. Однако есть серьезная проблема: широкое использование биотоплива грозит Земле голодом и значительным ущербом окружающей среде. Возможный выход заключается в использовании альтернативных методик синтеза. Одну из них разработали специалисты из Университета штата Техас в Остине. За основу они взяли цианобактерии, которые после генной модификации "научились" производить топливо из целлюлозы. Причем в качестве сырья годятся практически любые, самые неприхотливые сельскохозяйственные кукльтуры. Как утверждают ученые, для обеспечения всех автомобилистов США топливом хватит всего 3% имеющихся в стране полей.

Выбор читателей