Ресторан в центре столицы стал полем битвы

Посетители одного из столичных ресторанов затеяли драку, переросшую в перестрелку. По словам представителей милиции, один из участников ссоры ранил официанта, который был срочно госпитализирован




В одном из столичных ресторанов произошла перестрелка. В ходе ссоры между посетителями пострадал официант, получивший огнестрельное ранение.

Инцидент произошел в заведении, расположенном по адресу: Ананьевский переулок, д. 4. По свидетельствам очевидцев происшедшего, в ресторане собрались две большие компании молодых людей, выходцев с Кавказа. Мужчины изрядно выпили, после чего между ними завязалась словесная перепалка. От слов стороны быстро перешли к делу, затеяв потасовку, а когда и этот аргумент кому-то показался неубедительным, в дело пошел пистолет, который достал один из хулиганов.

Официант кафе предпринял попытку успокоить разбушевавшихся гостей, однако безуспешно: как раз в этот момент началась стрельба, и уже через несколько минут его госпитализировали с огнестрельным ранением. По предварительным данным, пистолет, из которого выстрелили в официанта, был травматическим.

Сразу же после этого дерущиеся опомнились и быстро покинули кафе, уехав на двух автомобилях - "Мерседесе" серебристого цвета и черном "БМВ". На место ЧП прибыли сотрудники милиции, а в городе был объявлен план "Перехват".

Случаи, когда слов оказывается явно недостаточно, к сожалению, не так уж и редки. Так, осенью 2007 г. в центре Москвы произошел довольно громкий инцидент - Театральный проезд, где расположено казино "Метрополь", стал ареной боевых действий. Между посетителями заведения вспыхнула ссора, а уже спустя несколько секунд один из разгоряченных спорщиков выхватил пистолет. Как рассказали очевидцы, он дважды выстрелил в своего оппонента и скрылся. Кроме того, пострадавшего, как выяснилось чуть позже, кто-то ударил ножом.

Жертвой обстоятельств оказался 41-летний депутат парламента Армении Тигран Арзаканцян, прибывший в Москву с частным визитом. Сразу же после инцидента он был госпитализирован в институт Склифосовского. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Выбор читателей