Принц Уэльский отличился тонной кокаина

Британский принц Уильям принял участие в операции по пресечению контрабанды крупной партии наркотиков, вследствие которой изъято более 900 килограммов кокаина




Британский принц Уильям, проходящий службу на сторожевом корабле Королевских ВМС Iron Duke, принял участие в операции по пресечению контрабанды крупной партии наркотиков в нейтральных водах близ Барбадоса. Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании.

Быстроходный катер наркоторговцев был обнаружен с корабельного вертолета, на котором в составе наблюдательной группы находился принц Уильям. Конфискация контрабандного груза была проведена служащими береговой охраны США, почему-то находившимися на британском корабле. При досмотре были обнаружены 900 кг кокаина на сумму $80 млн, а 15-метровый катер злоумышленников, как сообщается, по окончании операции затонул.

Следует отметить, что командиру корабля был отдан приказ не делать никаких поблажек принцу и привлекать его ко всем операциям, как любого другого находящегося в его подчинении офицера.

Напомним, что в начале прошлого месяца принц, следуя семейной традиции, начал обучение в Королевском военно-морском колледже в Дартмуре, где его ознакомили с основными принципами навигации, управленем военными судами и безопасностью на море. До этого внук королевы Елизаветы II, которому совсем недавно исполнилось 26 лет, уже успел пройти службу в Сухопутных войсках, побывать в Афганистане и получить "крылышки" - нагрудный знак военных летчиков.

Выбор читателей